Магазин в 5-м корпусе

Обсуждаем все что угодно :)

Re: Вопросы к УК Пионер-Сервис

Сообщение biocide » 22 июн 2017, 13:09

Алексей михайлович писал(а):Обращения простых жителей совсем не рассматриваются по несколько месяцев.
Обращения разные. По делу все решается оперативно. Все крючкотворство - идет крючкотворными путями.

Алексей михайлович писал(а):Какое отношение Роман-Управляющий теперь имеет к обсуждаемым проблемам по территории, описанным выше? Это - теперь зона ответственности Жилищника. Им и надо говорить спасибо.
Что полезного Роман Владимирович сделал? Из сообщения непонятно...
Территория не передана на баланс города. А Жилищнику не выделен бюджет на обслуживание нашей территории. Раньше было 5 киргизов от УК, теперь всего 2 таджика от ГБУ. Поэтому чем то УК помогает Жилищнику, а в чем то Жилищник помогает УК. Плюс у Максима наша территория - это всего лишь небольшая часть его необъятных владений включая сквер по химкинскому бульвару. А вот сейчас ему привезли материал для крыши какого то дома и он перекинул туда всех своих разгружать и т.д. и т.п.

Как только кто-то встанет в позу - а это "его зона ответственности" моя хата скраю - мы сразу зарастем говном... Вот сейчас идет борьба с магазином в 5ом корпусе. Он продает алкоголь малолеткам в том числе после 23-00. Из-за этого повышенный уровень вандализма. И т.д. и т.п.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Корпус: 5
Секция: 1

Сообщение prokopeeva » 22 июн 2017, 14:15

biocide писал(а):Обращения разные. По делу все решается оперативно. Все крючкотворство - идет крючкотворными путями.

Управляющая занимается спланированным саботажем, а вы так запросто здесь об этом пишете? Какой кошмар...
А определяет, что "по делу а что крючкотворство" сам Роман коровин? Или он это вам доверил, раз вы так хорошо разбираетесь во всех внутренних делах ук?

За это сообщение автора prokopeeva поблагодарил:
Petya77rus
prokopeeva
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 3
Секция: 2

Сообщение biocide » 22 июн 2017, 14:23

prokopeeva писал(а):Управляющая занимается спланированным саботажем, а вы так запросто здесь об этом пишете? Какой кошмар...
Ну каждый имеет свою оценку. С магазином и продажей алкоголя - ведь тоже можно вывернуть, что УК гнобит свободный дух предпринимательства и вы так просто об этом пишете....
biocide
Знаток

Сообщение biocide » 22 июн 2017, 14:25

prokopeeva писал(а):А определяет, что "по делу а что крючкотворство" сам Роман коровин?
Конечно вы :)
biocide
Знаток

Сообщение prokopeeva » 22 июн 2017, 14:31

biocide писал(а):
prokopeeva писал(а):Управляющая занимается спланированным саботажем, а вы так запросто здесь об этом пишете? Какой кошмар...
Ну каждый имеет свою оценку. С магазином и продажей алкоголя - ведь тоже можно вывернуть, что УК гнобит свободный дух предпринимательства и вы так просто об этом пишете....

А зачем вы снова и снова приплетаете тему магазина, о котором я даже не писала? Алексей михайлович пишет про проблемы запросов жителей, а вы ему зачем-то еще и про магазин. Я пишу, что управляющая занимается целенаправлено саботажем работы с заявлениями жителей, вы мне опять про магазин. Вам этот магазин платит чтоли за каждое его упоминание на форуме? :-)

За это сообщение автора prokopeeva поблагодарили: 2
Алексей михайлович, Petya77rus
prokopeeva
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение biocide » 22 июн 2017, 18:07

prokopeeva писал(а):А зачем вы снова и снова приплетаете тему магазина, о котором я даже не писала? Алексей Михайлович пишет про проблемы запросов жителей, а вы ему зачем-то еще и про магазин.
И я пишу про проблемы жителей. Но похоже вы на себя взяли полномочия решать что является проблемами а что нет.

prokopeeva писал(а):Я пишу, что управляющая занимается целенаправлено саботажем работы с заявлениями жителей, вы мне опять про магазин. Вам этот магазин платит что ли за каждое его упоминание на форуме? :-)
Знаете. У вас мысли по Фрейду: вам или хочется чтобы мне платили или обижены, что я с вами не поделился :)
А я вот привел не только магазин. Я например привел пример заявления тоже жителей по поводу бомжа и оперативную работу по нему.
То что на бумаги Алексея Михайловича УК не отвечает - плохо. Предложите управляющую компанию которая удовлетворит Алексея Михайловича. Давайте рассмотрим варианты.
biocide
Знаток

Сообщение Petya77rus » 22 июн 2017, 23:13

biocide писал(а):Вот сейчас идет борьба с магазином в 5ом корпусе. Он продает алкоголь малолеткам в том числе после 23-00. Из-за этого повышенный уровень вандализма. И т.д. и т.п.

Объясняю: как нужно не "вести борьбу", а решить проблему раз и навсегда.
Была похожая ситуация у родственников: подземный пешеходный переход под одним из проспектов Москвы в одном из спальных районов стал скоплением молодежи и местом весьма небезопасным. Тоже "кто-то с кем-то что-то" пытался обсуждать и решать. Результат, естественно, нулевой.
Проблема решилась просто и изящно.
После множественных обращение в
Электронную приемную МВД
С Копией в Электронную приемную ГУВД Москвы

Также полезно продублировать на номер 02.

Этот подземный пешеходный переход стал самым безопасным местом в районе.

ИТОГ: необходимо отправить 20-30 Обращений от разных жителей с жалобами на этот магазин и информацией о том, что там продают алкоголь после 23-00.
Если эту продажу пресекут, то и деятельность самого магазина станет нерентабельной и он закроется.

Предлагаю составить здесь текст обращения и потом его отправить всем.
Последний раз редактировалось Petya77rus 23 июн 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарил:
biocide
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.

Сообщение genny » 27 июн 2017, 13:45

По поводу магазина в 5-м корпусе. У кого-то есть видео, где заснято, что магазин продает алкоголь после 23 часов или малолетнему? Или была проверка, которая это выявила?

Я не понимаю, почему я должна куда-то писать по поводу этого магазина, если я не была свидетелем противоправных действий?
genny
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Petya77rus » 27 июн 2017, 14:02

genny писал(а):По поводу магазина в 5-м корпусе. У кого-то есть видео, где заснято, что магазин продает алкоголь после 23 часов или малолетнему? Или была проверка, которая это выявила?

Я не понимаю, почему я должна куда-то писать по поводу этого магазина, если я не была свидетелем противоправных действий?

Я лично видел, как после 23:00 народ заходил туда с пустыми руками, выходил оттуда с пакетами, доходил до детской площадки, и из пакетов доставал коктейли/пиво.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.

Сообщение biocide » 27 июн 2017, 14:16

genny писал(а):Я не понимаю, почему я должна куда-то писать по поводу этого магазина, если я не была свидетелем противоправных действий?
А никто не заставляет. Это же помощь:
1. соседям - потому что у них под окнами будет меньше пьющих и гадящих.
2. Жилищнику - потому что меньше вандализма.
3. себе - потому что соседи будут меньше нервничать. :)
biocide
Знаток

След.

Вернуться в Общие вопросы