Новый договор с УК

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: платежки за сентябрь 2014 на новое ЮЛ

Сообщение Petya77rus » 01 ноя 2014, 23:27

Nokia писал(а):
Tonchik писал(а):
Petya77rus писал(а):Кто-нибудь перезаключил договор с новой УК?

Я нет и, честно говоря, не знаю, когда это произойдет, ибо работаю я аккурат так же, как и УК, а ждать они меня явно не горят желанием, как всегда с нашей УК - "все для людей"...
думаю, что большинство собственников работают в тоже время, что и ук
поэтому, чтобы собственники могли перезаключить договора, ук должна перейти на другой график работы, к примеру: среда-воскресенье и время работы в будние дни с 12 до 20 / с 13 до 21 (время можно чередовать ср/чт/пт) , а в выходные к примеру с 11 до 17 / с 12 до 18
ук должна работать для жителей, а не против них!

ЕИРЦ работал вторник-суббота.
Причем были дни, когда рабочий день начинался в 8-00, были дни, когда заканчивался в 20-00.

Думаю, мы пойдем по пути пионеровского дома на Коровинском шоссе 3А. Они в этом году скинули УК и перешли в ДЕЗ.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Сергей » 02 ноя 2014, 10:59

УК и правда должна задуматься! Так работать нельзя!
Есть с чем сравнить.
Посмотрю, какая квитанция будет на днях:) может за 6 месяцев они научатся работать - смотреть почту, заглядывать в желтенький ящик, куда собственники опускают показания воды. Мне кажется, что они из-за лени этого не делают...
Пока у меня больше негатива в Пионеру...
Но возможно это только у меня...
Самая главная проблема была с регистрацией собственности. Теряли мою доверенность:( После того, как я еще одну сделал, договорились о цене в 20.000р:) Когда приехал, то объявили 35.000:) Спасибо!
Сделал сам из-за принципа и за 1.000р:)))
Но негативчик остался:))))
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение Petya77rus » 02 ноя 2014, 11:19

Сергей писал(а):УК и правда должна задуматься! Так работать нельзя!
Есть с чем сравнить.
Посмотрю, какая квитанция будет на днях:) может за 6 месяцев они научатся работать - смотреть почту, заглядывать в желтенький ящик, куда собственники опускают показания воды. Мне кажется, что они из-за лени этого не делают...
Пока у меня больше негатива в Пионеру...
Но возможно это только у меня...
Самая главная проблема была с регистрацией собственности. Теряли мою доверенность:( После того, как я еще одну сделал, договорились о цене в 20.000р:) Когда приехал, то объявили 35.000:) Спасибо!
Сделал сам из-за принципа и за 1.000р:)))
Но негативчик остался:))))

Тупость и лень сотрудников, помноженная на безразличие руководителя дают такой результат. :pi_rat:
При нормальном директоре УК даже таких дебилов, как те, которые работают в нашей УК, можно заставить более-менее сносно выполнять свою работу.

Еще одна проблема (на мой субъективный взгляд): в УК очень много лишних сотрудников, которые сами не понимают, что они должны делать. Зачем, например, на 640 квартир отдельный Юрист? И кто все те люди, которые сидят в УК и с умным видом смотрят в монитор, при этом не общаются с жителями и не являются (судя по одежде) сантехниками, электриками, дворниками ?

Petya77rus
Ветеран

Сообщение Юлия » 02 ноя 2014, 11:49

Мне удалось перезаключить договор. Для этого я отослала сканы паспорта и свидетельства в УК по электронке. Затем позвонила в УК и сообщила, что выслала все на почту, ибо нет возможности к ним приехать в столь удобное для них время. После чего спустя дня три мне позвонил юрист, сказала, что мой договор готов к подписанию и что я могу подъехать даже к 19.00. Такой широкий жест был предложен ввиду того, что сразу с несколькими собственниками у нее (юриста) были запланированы на это время аналогичные встречи с подписанием. То есть в принципе с ними можно договориться, но правда 19.00 - это предел, видимо.
Юлия
Новичок

Благодарил (а): 62 раз.
Секция: 2

Сообщение Сергей » 02 ноя 2014, 12:03

Да, столько сотрудников в УК добивает. Если здесь сидят люди, которые обслуживают все дома и во всех районах Москвы, то можно понять, но думаю, что я ошибаюсь...
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Tonchik » 02 ноя 2014, 13:07

Юлия писал(а):Мне удалось перезаключить договор. Для этого я отослала сканы паспорта и свидетельства в УК по электронке. Затем позвонила в УК и сообщила, что выслала все на почту, ибо нет возможности к ним приехать в столь удобное для них время. После чего спустя дня три мне позвонил юрист, сказала, что мой договор готов к подписанию и что я могу подъехать даже к 19.00. Такой широкий жест был предложен ввиду того, что сразу с несколькими собственниками у нее (юриста) были запланированы на это время аналогичные встречи с подписанием. То есть в принципе с ними можно договориться, но правда 19.00 - это предел, видимо.

Это частности, опять же, как я понимаю, это Ваша заслуга, а не компромиссный и системный подход УК.
Компания, которой я плячу деньги, как минимум должна выполнять хорошо свои обязательства, а также быть заинтересованной в своих клиентах! Перед ними стоит задача, перезаключить договор с собственниками 4-х домов, можно же организовать этот процесс, выработать систему, доести ее до собственников и осуществить. А раз этого не происходит, я делаю вывод, что это никому нафиг не надо! :po_zor:
Tonchik
Новичок

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Petya77rus » 02 ноя 2014, 13:08

Сергей писал(а):Да, столько сотрудников в УК добивает. Если здесь сидят люди, которые обслуживают все дома и во всех районах Москвы, то можно понять, но думаю, что я ошибаюсь...

Нет. Здесь только те, которые обслуживают наши дома. Делают вид, что обслуживают :-)

Petya77rus
Ветеран

Сообщение Petya77rus » 02 ноя 2014, 13:11

Юлия писал(а):Мне удалось перезаключить договор. Для этого я отослала сканы паспорта и свидетельства в УК по электронке. Затем позвонила в УК и сообщила, что выслала все на почту, ибо нет возможности к ним приехать в столь удобное для них время. После чего спустя дня три мне позвонил юрист, сказала, что мой договор готов к подписанию и что я могу подъехать даже к 19.00. Такой широкий жест был предложен ввиду того, что сразу с несколькими собственниками у нее (юриста) были запланированы на это время аналогичные встречи с подписанием. То есть в принципе с ними можно договориться, но правда 19.00 - это предел, видимо.

Нормально процедура выглядит следующим образом:
Вбить данные по всем собственникам, которые уже приносили свидетельства и паспорта.
И распечатывать эти договоры при непосредственном обращении в офис УК.
наделив Управляющего, который всегда (по идее) на объекте, полномочиями по подписанию этих договоров.

То, как процесс описали Вы -- это в очередной раз подтверждает наличие кучи бесполезных людей, которых мы оплачиваем из своего кармана.
А после этого УК жалуется на нехватку денег ;;-)))

Petya77rus
Ветеран

Сообщение NAF » 02 ноя 2014, 13:27

Вообще-то все москвичи показания электросчетчиков и счетчиков воды имеют возможность подавать через pgu.mos.ru., почему здесь какие-то бумажки, какие-то ящички. Надо прибиваться к ДЭЗу, там ЕИРЦ все считает, по московским нормам, а здесь устроили кормушку для УК.

За это сообщение автора NAF поблагодарил:
Petya77rus
NAF
Постоялец

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Vlandr » 02 ноя 2014, 14:07

Вся кампания по заключению новых договоров с новой УК была затеяна самой УК. Это нужно было ТОЛЬКО им и при этом полное отсутствие организованной работы.
Но ведь это мы сами как-то умудрились ее выбрать. Хотя предложения перейти ДЭЗ звучали уже в мае.
Для меня очевидно, что для того чтобы что-то поменять и сделать нужна реальная инициатива жителей, а именно реальная инициативная группа, пример с предыдущей ИГ это демонстрирует наглядно. Были задачи и они были реализованы, несмотря на мнения собственников.
Лично мы хотим жить и не думать об УК, как это было многие годы когда дом был в ведении ДЭЗа

За это сообщение автора Vlandr поблагодарил:
NAF
Vlandr
Постоялец

Благодарил (а): 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)