Новый договор с УК

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: платежки за сентябрь 2014 на новое ЮЛ

Сообщение Petya77rus » 02 ноя 2014, 14:11

Vlandr писал(а):Вся кампания по заключению новых договоров с новой УК была затеяна самой УК. Это нужно было ТОЛЬКО им и при этом полное отсутствие организованной работы.
Но ведь это мы сами как-то умудрились ее выбрать. Хотя предложения перейти ДЭЗ звучали уже в мае.
Для меня очевидно, что для того чтобы что-то поменять и сделать нужна реальная инициатива жителей, а именно реальная инициативная группа, пример с предыдущей ИГ это демонстрирует наглядно. Были задачи и они были реализованы, несмотря на мнения собственников.
Лично мы хотим жить и не думать об УК, как это было многие годы когда дом был в ведении ДЭЗа

Людям навешали лапши про выбор советов домов, и под шумок пропихнули пионеровскую УК.
основной аргумент был в том, что по договору мыть полы в подъезде будут в два раза чаще.
По факту -- вообще не моют, пока на gorod.mos.ru не напишешь.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Nokia » 02 ноя 2014, 21:38

NAF писал(а):Вообще-то все москвичи показания электросчетчиков и счетчиков воды имеют возможность подавать через pgu.mos.ru., почему здесь какие-то бумажки, какие-то ящички. Надо прибиваться к ДЭЗу, там ЕИРЦ все считает, по московским нормам, а здесь устроили кормушку для УК.
Чтобы ЕИРЦ выставляла нам обычные ЕПД (которые получают большинство жителей Москвы) необязательно выбирать новую УК, для этого УК должна заключить соответствующий договор с ЕИРЦ и мы будем получать обычные стандартные московские ЕПД и вести всю хоз.деятельность через pgu.mos.ru
Для этого должно проголосовать большинство собственников дома (для ук и жителей это компромисс: ук не теряет дом, а жители довольны и напрямую оплачивают свои ком.услуги).
Nokia
Частый гость

Благодарил (а): 31 раз.
Секция: 2

Сообщение Petya77rus » 03 ноя 2014, 01:31

Nokia писал(а):
NAF писал(а):Вообще-то все москвичи показания электросчетчиков и счетчиков воды имеют возможность подавать через pgu.mos.ru., почему здесь какие-то бумажки, какие-то ящички. Надо прибиваться к ДЭЗу, там ЕИРЦ все считает, по московским нормам, а здесь устроили кормушку для УК.
Чтобы ЕИРЦ выставляла нам обычные ЕПД (которые получают большинство жителей Москвы) необязательно выбирать новую УК, для этого УК должна заключить соответствующий договор с ЕИРЦ и мы будем получать обычные стандартные московские ЕПД и вести всю хоз.деятельность через pgu.mos.ru
Для этого должно проголосовать большинство собственников дома (для ук и жителей это компромисс: ук не теряет дом, а жители довольны и напрямую оплачивают свои ком.услуги).

И обслуживание остается на таком же отвратительно уровне? :zvez_ochki:
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.

Сообщение NAF » 03 ноя 2014, 09:14

Nokia писал(а):

Только не хотят они заключать эти договора, весь свой потенциал они продемонстрировали за прошедший год, этот компромисс нужен только УК.

За это сообщение автора NAF поблагодарил:
Petya77rus
NAF
Постоялец

Благодарил (а): 365 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Re: Новый договор с УК

Сообщение Fenring » 08 ноя 2014, 13:42

Мне УК уже второй месяц присылает платежки на новое юрлицо (Пионер Сервис 1), хотя договор я не заключал. У других так же?
Fenring
Новичок

Благодарил (а): 38 раз.
Корпус: 2

Сообщение Ирина » 09 ноя 2014, 22:18

Fenring писал(а):Мне УК уже второй месяц присылает платежки на новое юрлицо (Пионер Сервис 1), хотя договор я не заключал. У других так же?

У меня тоже так! При этом, при оплате за сентябрь, я этого не заметила и оплатила по шаблону старому ЮЛ, в новой платежке за октябрь, мне этот платеж учли, что радует. Сейчас пыталась оплатить через сбербанк-онлайн новому ЮЛ, но он его не находит... Как вы оплачиваете?
Ирина
Новичок

Благодарил (а): 25 раз.
Корпус: 4

Сообщение Ohelga » 09 ноя 2014, 22:59

Ирина писал(а):
Fenring писал(а):Мне УК уже второй месяц присылает платежки на новое юрлицо (Пионер Сервис 1), хотя договор я не заключал. У других так же?

У меня тоже так! При этом, при оплате за сентябрь, я этого не заметила и оплатила по шаблону старому ЮЛ, в новой платежке за октябрь, мне этот платеж учли, что радует. Сейчас пыталась оплатить через сбербанк-онлайн новому ЮЛ, но он его не находит... Как вы оплачиваете?

Ирин, я один раз забила полностью реквизиты (т.е. платеж по свободным реквизитам) в Сбербанк-онлайн, оплатила, а потом просто делаю "повторить платеж".
по новым реквизитам прошла оплата, кстати, все ок.
Ohelga
Частый гость

Благодарил (а): 51 раз.
Корпус: 4
Секция: 0

Пред.

Вернуться в Управляющая компания (УК)