Бардак на территории

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: Бардак на территории

Сообщение Сергей » 16 дек 2013, 10:37

Petya77rus писал(а):
Сергей писал(а):Землю не передали и у УК нет денег на чистку улиц и т.д. Ждите, когда передадут землю, тогда и будет чисто.

И кто в этом виноват?
Пусть передадут землю и дворы станут чистыми. Ведь это их прямая обязанность. Мы не должны вникать в струкуру их взаимоотношений с городом.

Вы думаете они этого не хотят, им нужно тянуть все на себе? Думаю, что на это есть другие причины - 5 строительный корпус и гараж.
Многие хотят все здесь и сейчас. Так не бывает. На все нужно время.
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение Petya77rus » 16 дек 2013, 11:19

Сергей писал(а):
Petya77rus писал(а):
Сергей писал(а):Землю не передали и у УК нет денег на чистку улиц и т.д. Ждите, когда передадут землю, тогда и будет чисто.

И кто в этом виноват?
Пусть передадут землю и дворы станут чистыми. Ведь это их прямая обязанность. Мы не должны вникать в струкуру их взаимоотношений с городом.

Вы думаете они этого не хотят, им нужно тянуть все на себе? Думаю, что на это есть другие причины - 5 строительный корпус и гараж.
Многие хотят все здесь и сейчас. Так не бывает. На все нужно время.

Эти объекты стоят на отдельных земельных участках.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Сергей » 16 дек 2013, 11:36

На собрании в УК, говорили что из-за этого не могут передать. Может Вы подскажите Пионеру как действовать?
Сделайте, пожалуйста, чтобы быстрее начали убирать территорию.
Спасибо.
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Сообщение Petya77rus » 16 дек 2013, 11:42

Сергей писал(а):На собрании в УК, говорили что из-за этого не могут передать. Может Вы подскажите Пионеру как действовать?
Спасибо.

На слова они щедрые...

Petya77rus
Ветеран

Сообщение Сергей » 16 дек 2013, 12:04

Petya77rus писал(а):
Сергей писал(а):На собрании в УК, говорили что из-за этого не могут передать. Может Вы подскажите Пионеру как действовать?
Спасибо.

На слова они щедрые...

они не щедрые. Я бы мог подискутировать с глазу на глаз о том, как решить определенные проблемы, экономить деньги на определенные нужды дома и т.д. Но это можно делать, когда человек реально заинтересован или связан с жизнью ЖКХ.
Я каждую неделю живу этим и решаю такие такие вопросы с другими собственниками.
Объяснять людям одно, а они не верят и говорят, что все врут и воруют...я не хочу.
Одно могу сказать, мне УК никто, но как им тяжко с таким бюджетом понимаю. Почему? Для тех кто не помнит или пропустил...
Я живу сейчас в обычной панели, но наши квартиры больше по площади. Количество квартир, домов и подъездов одинаковое.
Мы собираем по 24р.50к за кв.м из статьи Содержание и ремонт - 1.350.000- ЖК Сходненская Лайф - 700.000р
Почувствуйте разницу? Я живу этим и я понимаю их, но это ИХ ПРОБЛЕМЫ!
Сергей
Авторитет

Сообщение Petya77rus » 16 дек 2013, 12:37

Сергей писал(а): Я живу этим и я понимаю их, но это ИХ ПРОБЛЕМЫ!

В качестве оптимизации процесса и отказа от лишних сотрудников можно часть функций передать в ЕИРЦ.

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарили: 2
Bunchee, NAF
Petya77rus
Ветеран

Сообщение Сергей » 16 дек 2013, 13:07

Petya77rus писал(а):

В качестве оптимизации процесса и отказа от лишних сотрудников можно часть функций передать в ЕИРЦ.

да, можно. Но прошу обратить внимание, что ЕИРЦ будет брать 1% от оборота денежных средств всех домов в месяц, пропускать все через счет в банке Москвы, на котором останется этот 1%. Мы просчитывали у себя этот вариант и перешли в ЕИРЦ только из-за того, чтобы закрыть спорные моменты по начислению за отопление и другие расходы между собственниками - экономии почти не выходит, только закрытие спорных вопросов.
в Ук и так один бухгалтер, кого еще сокращать? Сантехники. электрики и т.д. к ЕИРЦ не относятся - ГУИС.
Сергей
Авторитет

Сообщение Petya77rus » 16 дек 2013, 13:41

Сергей писал(а):
Petya77rus писал(а):

да, можно. Но прошу обратить внимание, что ЕИРЦ будет брать 1% от оборота денежных средств всех домов в месяц, пропускать все через счет в банке Москвы, на котором останется этот 1%. Мы просчитывали у себя этот вариант и перешли в ЕИРЦ только из-за того, чтобы закрыть спорные моменты по начислению за отопление и другие расходы между собственниками - экономии почти не выходит, только закрытие спорных вопросов.
в Ук и так один бухгалтер, кого еще сокращать? Сантехники. электрики и т.д. к ЕИРЦ не относятся - ГУИС.

В случае передачи расчетов в ЕИРЦ бухгалтер в самом комплексе не нужен (его ЗП явно выше 1 % от оборота ден. средств).

Petya77rus
Ветеран

Сообщение Сергей » 16 дек 2013, 13:56

Вы не правы т.к. видно, что с этим не были связаны. Мы ушли в ЕИРЦ и сократили бухгалтера по квитанциям и расчетам за отопление, воду и т.д. которое делает ЕИРЦ. Бухгалтер по ЗП, налогам и различным расчетам нужен, без него никуда. Как показывает практика, то бухгалтер в сфере ЖКХ отличается от бухгалтера в коммерческой структуре и найти нужного бухгалтера тяжело.
ЕИРЦ - делает только расчет. УК или ТСЖ сдает ежемесячно показания различных счетчиков. ЕИРЦ имея информацию о собственниках и потраченную ими воду, делает расчет и отправляет квитанции жильцам. Больше ЕИРЦ ничего не делает.
бухгалтер в УК или ТСЖ получая деньги от собственников по квитанциям оплачивает все услуги предоставляемые комплексу: вода, отопление, электричество, вывоз мусора, ЗП, налоги, страховка и т.д. и т.п.
Без бухгалиера в УК не получится!
Сергей
Авторитет

Сообщение stup » 16 дек 2013, 14:40

Сергей писал(а):Вы не правы т.к. видно, что с этим не были связаны. Мы ушли в ЕИРЦ и сократили бухгалтера по квитанциям и расчетам за отопление, воду и т.д. которое делает ЕИРЦ. Бухгалтер по ЗП, налогам и различным расчетам нужен, без него никуда. Как показывает практика, то бухгалтер в сфере ЖКХ отличается от бухгалтера в коммерческой структуре и найти нужного бухгалтера тяжело.
ЕИРЦ - делает только расчет. УК или ТСЖ сдает ежемесячно показания различных счетчиков. ЕИРЦ имея информацию о собственниках и потраченную ими воду, делает расчет и отправляет квитанции жильцам. Больше ЕИРЦ ничего не делает.
бухгалтер в УК или ТСЖ получая деньги от собственников по квитанциям оплачивает все услуги предоставляемые комплексу: вода, отопление, электричество, вывоз мусора, ЗП, налоги, страховка и т.д. и т.п.
Без бухгалиера в УК не получится!

Без иронии, судя по Вашим постам, Вы очень подкованный человек во всех этих вопросах... Не сможете пояснить, когда мы начнем платить за электричество, воду, канализацию, тепло и почему до сих пор не платим. В УК на этот вопрос мне не ответили, вернее ответили: "Пока не знаем".

За это сообщение автора stup поблагодарил:
Petya77rus
stup
Постоялец

Благодарил (а): 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)