Бардак на территории

Управляющая компания и все что с этим связано

Бардак на территории

Сообщение Bunchee » 14 дек 2013, 23:28

Ну все, уже нет сил молчать.
Впервые в жизни столкнулась с ТАКИМ бардаком на территории: повсюду мусорные пакеты, коробки, пластиковые бутылки, дорожки недочищены, реагенты ссыпаются с проезжей части прямо на газоны, а писающие под окнами второго корпуса китайские женщины и мужчины дополняют образ. Как в бомжатнике каком-то живем. Ни в одном районе Москвы и области такой грязи никогда не видела. Решите что-то с этим и поскорее.
First deserve and then desire.

За это сообщение автора Bunchee поблагодарил:
Корней
Bunchee
Постоялец

Благодарил (а): 395 раз.
Корпус: 1
Секция: 3

Re: Бардак на территории

Сообщение Сергей » 15 дек 2013, 09:11

Bunchee писал(а):Ну все, уже нет сил молчать.
Впервые в жизни столкнулась с ТАКИМ бардаком на территории: повсюду мусорные пакеты, коробки, пластиковые бутылки, дорожки недочищены, реагенты ссыпаются с проезжей части прямо на газоны, а писающие под окнами второго корпуса китайские женщины и мужчины дополняют образ. Как в бомжатнике каком-то живем. Ни в одном районе Москвы и области такой грязи никогда не видела. Решите что-то с этим и поскорее.

Автор пишет о проблеме, а в конце пишет - Решите что-то с этим и поскорее.
Кто будет решать, ваши соседи? вы предлагаете всем пойти и пожаловаться?
ВЫ ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, СИДЕТЬ ДОМА?:))))
Сделайте первый шаг и сами сходите в УК, поговорите, напомните им, что на собрании договорились, что писать бумаг никуда и никто не должен,все вопросы решаются с ними, чтобы УК не попадала на большие штрафы и т.д.
Я думаю, что они не передали землю городу, а соответственно должны убирать все сами, а денег не хватает...
Говорите с ними, а дальше надо решать что-то...
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Гриха
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение Bunchee » 15 дек 2013, 11:29

Сергей писал(а):Автор пишет о проблеме, а в конце пишет - Решите что-то с этим и поскорее.
Сделайте первый шаг и сами сходите в УК, поговорите, напомните им, что на собрании договорились, что писать бумаг никуда и никто не должен,все вопросы решаются с ними, чтобы УК не попадала на большие штрафы и т.д.
Я думаю, что они не передали землю городу, а соответственно должны убирать все сами, а денег не хватает...

Советую перестать грести всех под одну гребенку. То, что человек написал на форуме, совершенно не значит того, что он этим действием и ограничится(лся).
И, скажите еще вот что: тем жителям, у которых нет возможности дойти до УК, нужно молча сидеть у себя дома? Уж лучше пусть пишут на форуме, а мы дальше разберемся что и в какой последовательности решать с УК.
Пожалуйста, прекратите Ваши нападки на всех жалующихся. Форум - это общественный информационный ресурс и пользователь имеет полное право высказываться на этом ресурсе по любому вопросу, касающемуся тематики форума.

За это сообщение автора Bunchee поблагодарили: 2
Petya77rus, Корней
Bunchee
Постоялец

Сообщение Сергей » 15 дек 2013, 11:58

Bunchee писал(а):
Сергей писал(а):Автор пишет о проблеме, а в конце пишет - Решите что-то с этим и поскорее.

Советую перестать грести всех под одну гребенку. То, что человек написал на форуме, совершенно не значит того, что он этим действием и ограничится(лся).
И, скажите еще вот что: тем жителям, у которых нет возможности дойти до УК, нужно молча сидеть у себя дома? Уж лучше пусть пишут на форуме, а мы дальше разберемся что и в какой последовательности решать с УК.
Пожалуйста, прекратите Ваши нападки на всех жалующихся. Форум - это общественный информационный ресурс и пользователь имеет полное право высказываться на этом ресурсе по любому вопросу, касающемуся тематики форума.

Вы сами задаете вопрос, и сами отвечаете:) Никто на вас не нападает! вы сами написали -Решите что-то с этим и поскорее. Вы не написали - Давайте решим!Давайте пойдет в УК вместе и решим!
У вас нет возможности дойти до УК? Если нет возможности дойти, то тогда напишите обращение в их сторону!
У меня нет никаких нападков на жалующихся здесь на форуме, у меня есть недовольство теми людьми, которые сотрясают воздух, подстрекают других людей и хотят за их счет решить свои вопросы. Здесь можно шуметь, кричать, но кому вы этим принесете пользу? НИКОМУ!:))))Смешные люди:)))
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Сообщение Bunchee » 15 дек 2013, 19:57

Сергей писал(а):
Bunchee писал(а):

Вы сами задаете вопрос, и сами отвечаете:) Никто на вас не нападает! вы сами написали -Решите что-то с этим и поскорее. Вы не написали - Давайте решим!Давайте пойдет в УК вместе и решим!
У вас нет возможности дойти до УК? Если нет возможности дойти, то тогда напишите обращение в их сторону!
У меня нет никаких нападков на жалующихся здесь на форуме, у меня есть недовольство теми людьми, которые сотрясают воздух, подстрекают других людей и хотят за их счет решить свои вопросы. Здесь можно шуметь, кричать, но кому вы этим принесете пользу? НИКОМУ!:))))Смешные люди:)))

Сергей, перед тем как отвечать мне в следующий раз - посмотрите внимательно на раздел, в котором находится сообщение и КОМУ оно адресовано.
В этот раз я Вам разжую:
1. Я до УК дойду во вторник.
2. Еще ни разу я не сотрясала воздух на этом форуме, как Вы, наверное, не заметили.
3. Подстрекательств со стороны форумчан я здесь практически не видела, а вот раздувание скандалов из ничего с Вашей подачки - неоднократно.
4. Шум на форуме - первый шаг к реальным действиям. Ибо "шум", как Вы изволите его называть, позволяет увидеть сколько еще человек заинтересовано в решении той или иной проблемы.
5. Сергей, если лично Вы не заинтересованы в том, чтобы у нас здесь хоть что-то наладилось и если Вам не нравятся наши методы решения проблем (а наши методы работали до того момента, как Вы начали гнобить каждого написавшего о своей проблеме, что в той или иной мере привело к затишью) - не ходите сюда. Решайте свои проблемы, а мы будем решать наши, каждый своими способами.

На этой ноте хочу завершить общение с Вами по данному вопросу и продолжить поиск единомышленников, которых также напрягает все то, о чем я писала в старт-посте.

За это сообщение автора Bunchee поблагодарили: 3
NAF, Petya77rus, Корней
Bunchee
Постоялец

Сообщение Сергей » 15 дек 2013, 21:07

Смешно. Если вы найдете на форуме, где я раздувал хоть один скандал, я сразу удалюсь:)
Только я не ленивый человек, и если мне будет что-то нужно, я обойду все квартиры в доме и не один раз - добьюсь того, чего хотел!:)))Я не буду пускать слюни и жаловаться на сайте т.к. здесь всего 10% собственников и никогда не будет больше. Все будет решаться на местах, в каждом отдельном доме, а там у каждого будет своя репутация, которая будет зависеть от конкретных дел...
Сорри...
Сергей
Авторитет

Сообщение Petya77rus » 15 дек 2013, 23:39

Сергей писал(а):Я думаю, что они не передали землю городу, а соответственно должны убирать все сами, а денег не хватает...

И в очередной раз попытка навязать мысль о неизбежности повышения тарифов...
Одного не понимаю: почему "неэффективному" ДЕЗу хватает на все этих же денег, а "эффективным" пионерам -- не хватает?
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарили: 4
Bunchee, NAF, Vlandr, Корней
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Гриха » 16 дек 2013, 08:38

Bunchee писал(а):
Сергей писал(а):
Bunchee писал(а):Автор пишет о проблеме, а в конце пишет - Решите что-то с этим и поскорее.

Сергей, перед тем как отвечать мне в следующий раз - посмотрите внимательно на раздел, в котором находится сообщение и КОМУ оно адресовано.
В этот раз я Вам разжую:
1. Я до УК дойду во вторник.
2. Еще ни разу я не сотрясала воздух на этом форуме, как Вы, наверное, не заметили.
3. Подстрекательств со стороны форумчан я здесь практически не видела, а вот раздувание скандалов из ничего с Вашей подачки - неоднократно.
4. Шум на форуме - первый шаг к реальным действиям. Ибо "шум", как Вы изволите его называть, позволяет увидеть сколько еще человек заинтересовано в решении той или иной проблемы.
5. Сергей, если лично Вы не заинтересованы в том, чтобы у нас здесь хоть что-то наладилось и если Вам не нравятся наши методы решения проблем (а наши методы работали до того момента, как Вы начали гнобить каждого написавшего о своей проблеме, что в той или иной мере привело к затишью) - не ходите сюда. Решайте свои проблемы, а мы будем решать наши, каждый своими способами.

На этой ноте хочу завершить общение с Вами по данному вопросу и продолжить поиск единомышленников, которых также напрягает все то, о чем я писала в старт-посте.

Да ладно вам горячие финские парни :-)
Bunchee, Сергей тоже прав, не нападал он на вас Выразил человек свое вполне разумное и адекватное мнение, расписал план действий. Вы просто сами за оскорбление приняли его слова.
зы. проблему решать нужно, и самое правильное идти с заявлением в УК.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Гриха
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сергей » 16 дек 2013, 09:16

Petya77rus писал(а):
Сергей писал(а):Я думаю, что они не передали землю городу, а соответственно должны убирать все сами, а денег не хватает...

И в очередной раз попытка навязать мысль о неизбежности повышения тарифов...
Одного не понимаю: почему "неэффективному" ДЕЗу хватает на все этих же денег, а "эффективным" пионерам -- не хватает?

Управа выделяет на каждый дом сейчас(Северный административный округ) по 2 человека, которые чистят улицы, убирают снег и т.д. у каждого ЗП 25.000 - умножьте на наши дома. Сбор с наших домом по статье расходы и содержание(24р50к с кв.м) около 700.000 в месяц. В этой сумме ЗП всех сотрудников УК, электричество мест общего пользования, отопление мест общего пользования, вывоз мусора, страховка лифтов, текущее содержание и ремонт всех домов и т.д. и т.п.
Я писал и приводил пример здесь на сайте и на собрании в УК. Реально, этих денег(700.000 в месяц) в обрез.
Землю не передали и у УК нет денег на чистку улиц и т.д. Ждите, когда передадут землю, тогда и будет чисто. Во всей Москве все УК отвечают только за дом, все вокруг чистит, убирает и ремонтирует Управа.
Приведу маленький пример сегодняшних дней. Сейчас проходит эксперимент в Северном округе по вывозу мусора, который примут и он перейдет по всей Москве. Вывоз мусора! Москва хочет заменить все частные конторы, на свои т.к. это хорошее бабло. УК Пионер вывозит мусор за хорошие деньги. Там где у меня еще квартира- чуть дороже. Сейчас Управа сказала всем ТСЖ перейти на экспериментальный вывоз мусора и отказаться от своих подрядчиков - ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИМ СУБСИДИИ.(Субсидии - у кого одно жилье, те платят за 40 кв.м по 10р, остальные кв.м по 24р.50к. разницу доплачивает город) Вывоз мусора обходится нам теперь на 40.000р в месяц дороже с 1 декабря! Летом этот эксперимент дойдет и до ЖК Сходненская Лайф. Отнимите от 700.000 еще и 40.000р.
Сергей
Авторитет

Сообщение Petya77rus » 16 дек 2013, 10:25

Сергей писал(а):Землю не передали и у УК нет денег на чистку улиц и т.д. Ждите, когда передадут землю, тогда и будет чисто.

И кто в этом виноват?
Пусть передадут землю и дворы станут чистыми. Ведь это их прямая обязанность. Мы не должны вникать в струкуру их взаимоотношений с городом.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарил:
NAF
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)