Почему Вы скрываете расчеты?

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: Почему Вы скрываете расчеты?

Сообщение Aurum » 31 мар 2017, 13:20

biocide писал(а):Давайте быть честными. Ответ сумбурный, наспех и с ошибками - но вопрос тоже не блещет деталями. Что то типа - взвесьте мне килограмм ЕДЫ. А чего это вы мне четыре раза про картошку, когда я просил еду :) :) :)

Вот только одна проблема - следующая ваша жалоба будет уже на контролирующие органы. Потому как очень наивно полагать что невысокооплачиваемый клерк из ЖилИнспекции потратит кучу времени - и будет смотреть все журналы показаний и проверять расчеты :) :) :)

Тем не менее из сумбурного ответа вы знаете следующее:
- данные собранные по ИПУ холодной воды дома
- данные собранные по ИПУ горячей воды дома
- общее количество тепла по отоплению
- ну и полный расчет электричества ОДН - начиная от показаний счетчиков на конец месяца до результирующих цифр по которым платежка у вас должна считаться

В части электричества ОДН табличка по моему дому абсолютно такая же. Они так его и считают. Просто по моему дому в ней больше строк из-за ИТП.

Зачем так усложнять?
Есть формула. В нее входит 3 цифры. Одна берется из опломбированных счетчиков и подвержена кросс-проверке со стороны поставщиков электроэнергии. Третья - площадь квартир из Росреестра. А вот вторая - КПУ - "волшебная", автоматически получаемая, т.е. без участия человека. Ее то и надо ОДНУ проверить... Все. Но никто еще этого не сделал...
И только вы один знаете: полный расчет электричества ОДН - начиная от показаний счетчиков на конец месяца до РЕЗУЛЬТИРУЮЩИХ цифр по которым платежка у вас должна считаться.
Aurum
Частый гость

Благодарил (а): 11 раз.
Корпус: 4
Секция: 0

Сообщение biocide » 31 мар 2017, 14:30

Aurum писал(а):Есть формула. В нее входит 3 цифры. Одна берется из опломбированных счетчиков и подвержена кросс-проверке со стороны поставщиков электроэнергии.
Вы лучше почитайте ответ УК :) Задайтесь вопросом почему там напротив счетчика стоят загадочные Т1, Т2, Т3 :)
Я вообще могу брякнуть что есть формула и там только одна цифра. И что дальше? - люди разбирающиеся в цифрах будут крутить у виска - а я буду недоволен что никто не может мне дать формулу с одной цифрой :)

Это я поехидничал :)

На самом деле поделюсь своим мнением - вы не теми цифрами интересуетесь. Есть действительно волшебные цифры - их немного и это сумма выставленная по счетам от РСО за тепло, воду и электричество и такие же цифры выставленные жителям в платежках на основании ИПУ или нормативов. Разница между их суммами за период должна сходиться к нулю. А вот КПУ это не волшебная потому как является множителем одного из слагаемых действующего по закону что от перестановки слагаемых - сумма не меняется :)
И я почему то уверен что из ДепЖКХ не будут бегать заглядывать к вам в счетчик и заниматься перестановкой слагаемых. А проверят эти цифры. И самое прикольное - я говорю только за 63к1 - я посмотрел разницу за 2016 год - она в пользу жителей. Т.е. любые наши потуги приведут только к ее сокращению - потому как в идеале сколько РСО выставило УК столько же УК должна собрать с жителей.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 56 раз.
Корпус: 5
Секция: 1

Сообщение Aurum » 31 мар 2017, 15:02

biocide писал(а): А вот КПУ это не волшебная потому как является множителем одного из слагаемых действующего по закону что от перестановки слагаемых - сумма не меняется :)

Спасибо. После вашего разъяснения все встало на свои места.
Aurum
Частый гость

Благодарил (а): 11 раз.
Корпус: 4
Секция: 0

Пред.

Вернуться в Управляющая компания (УК)