Почему Вы скрываете расчеты?

Управляющая компания и все что с этим связано

Почему Вы скрываете расчеты?

Сообщение Алексей михайлович » 29 мар 2017, 11:22

Управляющий,
Сообщаю, что уже в течении 5-ти рабочих дней не могу получить от вас по письменному заявлению проверку правильности расчетов за февраль.
Почему Вы нарушаете 354 постановление? Вам есть, что скрывать? СД отчитался, что все цифры есть и они верные. А я не могу их получить?
Наведите наконец порядок с документооборотом. И соблюдайте законодательство.
Нечего ответить, так и пишите: не знаем, цифры придумали.

За это сообщение автора Алексей михайлович поблагодарили: 2
Petya77rus, svetlana29
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Re: Почему Вы скрываете расчеты?

Сообщение svetlana29 » 29 мар 2017, 12:51

Жду с 9 февраля.
svetlana29
Старожил

Благодарил (а): 174 раз.
Корпус: 5

Сообщение Aurum » 29 мар 2017, 13:21

Алексей михайлович писал(а):Управляющий,
Сообщаю, что уже в течении 5-ти рабочих дней не могу получить от вас по письменному заявлению проверку правильности расчетов за февраль.
Почему Вы нарушаете 354 постановление? Вам есть, что скрывать? СД отчитался, что все цифры есть и они верные. А я не могу их получить?

УК ПИОНЕР-СЕРВИС писал(а):Здравствуйте.
Для предоставления интересующей Вас информации Вам необходимо обратиться с заявлением в офис Управляющей компании, т.к. суммы у всех индивидуальные в зависимости от площади.
Aurum
Частый гость

Благодарил (а): 11 раз.
Корпус: 4

Сообщение Aurum » 29 мар 2017, 13:36

Алексей михайлович писал(а):Управляющий,

Вам ответят задним числом, юристы УК умеют...
Вы думали, со сменой управляющего, изменится подход? Вряд ли... Корпоративная культура остается :)
Алексей михайлович писал(а):
УК ПИОНЕР-СЕРВИС писал(а):
Алексей михайлович писал(а): Ситуация имела продолжение и уже более серьезное, что об этом надо рассказать общественности...
Вчера я рассказал о факте разгильдяйства и недисциплинированности, которое по сути сводилось к задержке ответа на 4 дня...
После моей жалобы были срочно подготовлены ответы и подписаны Дорофеевой вчера же (27.10.2016), о чем мне сообщила секретарь по телефону.
Что важно, Дорофеева вчера после своей подписи зарегистрировала ответы исходящим номером от 21.10.2016, т.е. по сути, подделала реквизиты документа, являющиеся его неотъемлемой частью. Если не она сама, то хуже, налицо - коллективный сговор сотрудников УК...
Как видим, УК не брезгует никакими средствами, вплоть до подделки документов. А сколько таких ответов-протоколов, остается только гадать?
И это - не техническая ошибка. Если бы УК зарегистрировала письмо вчерашним числом, то признала бы нарушение условий договора, а подделав дату на 21.10 - нарушений договора не было. Т.е. подделка числа сделана с корыстным умыслом для сокрытия факта нарушения.
Вот зачем нужен директор-юрист - для правильной подделки документов.
По-моему, это противозаконно... О чем я предупредил еще вчера секретаря, но юристы УК пошли на это...
Будьте бдительны! УК работает методами вне правового поля...

Здравствуйте.
Ответы (№928, 929) на Ваши заявления от 23 сентября 2016 года были подготовлены и зарегистрированы 21 октября 2016 года.
Информация о готовности документов была передана Вам сотрудником УК "ПИОНЕР-СЕРВИС" в телефонном разговоре. На момент Вашего обращения в офис Управляющей компании делопроизводитель находился в отъезде, вследствие чего Вам не смогли передать документы. Спустя пару часов с Вами связался сотрудник Управляющей компании и пригласил забрать оригиналы ответов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

ЛОЖЬ
До моего личного обращения в офис 27 октября - мне никто не звонил. 27 октября Юля 10 минут бегала по офису и искала мои ответы... Чего ж Юля сразу не увидела, что делопроизводитель в отъезде? После чего предложила подождать 20 минут, чтобы распечатать письма... Я отказался и оставил жалобу. Кто то, вместо делопроизводителя, сумел зарегистрировать мое новое письмо. Зачем принимали новую жалобу на отсутствие ответов, если ответы лежали рядом? После этой жалобы и появились потерявшиеся ответы... Как раз и позвонили первый раз. Причем Юля, мне очень сбивчиво объяснила причину задержки, и совсем не так, как вы пишете здесь...
Поэтому новые витки лжи и подделки не делают чести...
При этом, мы же понимаем, ваша исходящая дата ничего не значит... Вы можете регистрировать свои письма хоть прошлым годом, хоть "без номера". Вам должна быть важна дата моей подписи (в случае, получил лично), либо дата штемпеля (если отправили письмом). Все остальные даты - ваша внутренняя "кухня"...
Aurum
Частый гость

Сообщение Davikto » 29 мар 2017, 13:39

У нас аналогичная проблема. Тоже ждем ответы от УК по ряду запросов и заявлений, в т.ч. по расчетам ОДН, но они нарушают все возможные сроки, как по 491 и 354 постановлению, так и по пункту 3.1.13 договора
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Корпус: 1
Секция: 1

Сообщение Aurum » 29 мар 2017, 13:48

Davikto писал(а):У нас аналогичная проблема. Тоже ждем ответы от УК по ряду запросов и заявлений, в т.ч. по расчетам ОДН, но они нарушают все возможные сроки, как по 491 и 354 постановлению, так и по пункту 3.1.13 договора

Странно.
Цифры у УК есть, они их показали mason и biocide, и те подтвердили, что им все понятно и прозрачно. А жители их получить не могут? Правда, mason проговорился, что цифры получил конфиденциально и потому на форуме разместить их не может, так как это какая то тайна...
Остается только вариант, что цифры подгоняют заново. Делают их еще прозрачнее, пока совсем видно не станет :)
Aurum
Частый гость

Сообщение Davikto » 29 мар 2017, 14:05

А еще мы получили обратно свое же письмо, которое не получили сотрудники УК в течении месяца по решению проблемы с ОДН...
Это к вопросу "ложной и недостоверной информации":
УК ПИОНЕР-СЕРВИС писал(а): 07 мар 2017, 11:53
Уважаемый житель.
Информируем о том, что заказная корреспонденция подлежит вручению в течение 7 дней с момента прибытия в место вручения.
Прекратите распространять заведомо ложную и недостоверную информацию.

Изображение

За это сообщение автора Davikto поблагодарил:
Petya77rus
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Корпус: 1

Сообщение Алексей михайлович » 30 мар 2017, 23:43

Я на 6-й рабочий день получил таки справку по расчетам, и впал в ступор :)
Потом вдруг понял, что проблема в другом...
Мы с УК совсем не понимаем друг друга, мы говорим на разных языках :)

Мы пытаемся ссылаться на законы, а они о них и не слышали. О сроках ответов тоже.
Мы пишем им запросы, а они их даже и не читают. Вы просите данные за февраль 2017 года, они отвечают за январь. 2016 года :)
Они просят нас обращаться в УК с письменными заявлениями о проверке правильности расчетов, потому что расчеты индивидуальны, и нет смысла отвечать на форуме. А ни в одной справке нет ни одной индивидуальной цифры. Даже площади квартиры. Только общее потребление.
Официальные ответы пишут впервые, поэтому в ответах нет обязательных атрибутов. Даются показания счетчиков коллективного потребления, но адрес дома даже не упоминается. Можете приложить их к любому дому.
Понимания алгоритма расчета нет. Поэтому уже три месяца в справках пишут о "Показаниях за январь". Я уже пытался объяснить Бомбе и бухгалтеру, что показаний за месяц не бывает, бывают показания на дату. Так и пишут дальше, а еще и вычитают из показаний февраля показания января.
Стоимость в м2/руб вообще сломала мое понимание.
В моей новой справке разъясняются четыре "водоснабжения": два холодных, одно горячее и одно просто - водоснабжение.

Поэтому: пишите-не пишите официальные запросы заказными письмами, вы ответ никак не поймете и никуда не приложите. Ответы абсурдны по сути, они не содержат никакой фактуры, ни к чему не привязаны, нет ни адресов, ни дат, цифры в таких абстрактных единицах измерения, что понять их невозможно. Это не справка - это бред.

Мой личный вывод: мы предъявляем к УК завышенные требования, мы их меряем не той линейкой. Она у них другая...
Никакого злого умысла у УК нет, никто ничего не скрывает, они не понимают сути расчетов и наших вопросов. Делают, как могут.

Поэтому вопрос: как ОДН в феврале оказался в 2 раза меньше января? если никаких мер по энергосбережению не проводилось, а все расчеты основаны на показаниях счетчиков. Это - вопрос не к УК, там не смогут ответить. Так получилось... Счетчики стали медленнее крутиться, благодаря аудиту СД.

Внизу - мой запрос и ответ мне... Судите сами...
Наш новый Управляющий обещал устранить недочеты и дать новый ответ, но я уже понял, что конкретней не будет. Будут те же "Показания за месяц" и "м2/руб"... И я опять не пойму сути... Как обычно со мной бывает...

В УК писать бесполезно, к сожалению. Остается надеяться только на контролирующие органы, которые со временем научат УК работать. Сами они не обучаются, к сожалению.
50% штрафа надо требовать с УК: не корысти ради, а с целью повышения квалификации.
Вложения
Переписка УК март 2017 цитаты.pdf
(356.97 KiB) Скачиваний: 67

За это сообщение автора Алексей михайлович поблагодарили: 2
Aurum, Petya77rus
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0

Сообщение biocide » 31 мар 2017, 10:20

Давайте быть честными. Ответ сумбурный, наспех и с ошибками - но вопрос тоже не блещет деталями. Что то типа - взвесьте мне килограмм ЕДЫ. А чего это вы мне четыре раза про картошку, когда я просил еду :) :) :)

Вот только одна проблема - следующая ваша жалоба будет уже на контролирующие органы. Потому как очень наивно полагать что невысокооплачиваемый клерк из ЖилИнспекции потратит кучу времени - и будет смотреть все журналы показаний и проверять расчеты :) :) :)

Тем не менее из сумбурного ответа вы знаете следующее:
- данные собранные по ИПУ холодной воды дома
- данные собранные по ИПУ горячей воды дома
- общее количество тепла по отоплению
- ну и полный расчет электричества ОДН - начиная от показаний счетчиков на конец месяца до результирующих цифр по которым платежка у вас должна считаться

В части электричества ОДН табличка по моему дому абсолютно такая же. Они так его и считают. Просто по моему дому в ней больше строк из-за ИТП.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение svetlana29 » 31 мар 2017, 13:04

За счет чего снижен ОДН за февраль, какие ошибки были допущены в январе? И где перерасчет за январь? Тайна,покрытая мраком :-(
svetlana29
Старожил

Благодарил (а): 174 раз.

След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)