Итоги 3-х летнего управления УК ПИОНЕР СЕРВИС 1

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: Итоги 3-х летнего управления УК ПИОНЕР СЕРВИС 1

Сообщение Aurum » 17 мар 2017, 12:29

Petya77rus писал(а):
Petya77rus писал(а):Роман, ответьте, пожалуйста, по существу на вопросы:
1. Что такое "санитарно-техническое содержание придомовой территории"?
2. Что такое "обслуживание придомовой территории"?
3. И чем Первое отличается от Второго?

Уважаемый новый Управляющий!
Мы увидим ответы на поставленные вопросы?

Не та ветка :(
Aurum
Частый гость

Благодарил (а): 11 раз.
Корпус: 4
Секция: 0

Сообщение Petya77rus » 17 мар 2017, 12:29

Mason писал(а):Прикольный диалог получился...
Владимир справедливо и вежливо говорит , приводя факты, что нужно отделять мух от котлет и не швырять дерьмо на вентилятор. В ответ получает: "Сам дурак" и "как смеет мальчик обижать девочку (богиню)".
Дамы, ваш уровень общения на форуме беспрецедентен.

Видимо, по делу уже совсем нечего сказать: только оцениваешь высказывания других. :-)
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1597 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Aurum » 17 мар 2017, 12:32

Petya77rus писал(а):
Mason писал(а):Прикольный диалог получился...
Владимир справедливо и вежливо говорит , приводя факты, что нужно отделять мух от котлет и не швырять дерьмо на вентилятор. В ответ получает: "Сам дурак" и "как смеет мальчик обижать девочку (богиню)".
Дамы, ваш уровень общения на форуме беспрецедентен.

Видимо, по делу уже совсем нечего сказать: только оцениваешь высказывания других. :-)

Мальчик, как я понимаю, член СД. Поэтому, другого комментария быть и не могло...
Сложная сейчас позиция у СД, они встали в круговую оборону и отбиваются вместе от злобных жителей :)
УК им больше не оказывает поддержку?
Aurum
Частый гость

Сообщение Vladimir » 17 мар 2017, 17:23

Сложная сейчас позиция у СД, они встали в круговую оборону и отбиваются вместе от злобных жителей :)
УК им больше не оказывает поддержку?[/quote]
Aurum!
Не очень понял, о какой обороне Вы говорите…
По существу вопроса :
Член СД 2 корпуса Дарья выступила с обвинениями в адрес УК, заявив о большом количестве погубленных УК деревьев вокруг 2 корпуса.
Я попросил предъявить доказательства ( чтоб потом обсудить данную проблему с УК). Ни одного факта так и не было представлено ( хотя было много фото не имеющих ни малейшего отношения к вопросу , который я задал), Но зато услышал, что-то типа – сам дурак…
Между тем проблема поврежденных деревьев действительно существует. На всей территории комплекса ( за исключением 63к 1- не бываю там и сказать ни чего не могу), а не только около корпуса № 2 действительно есть два дерева уничтоженных тракторами в результате проведения работ по уборке снега.
Есть пострадавшие кусты, а также поврежденный газон.
Повторюсь – это печально.
Фактически существующую проблему ( с фактами в руках, а не с пустой болтовней без единого доказательства) планирую обсудить с новым управляющим для уменьшения риска повторения подобных инцендентов в дальнейшем.

За это сообщение автора Vladimir поблагодарил:
Aurum
Vladimir
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алексей михайлович » 18 мар 2017, 00:26

.
Последний раз редактировалось Алексей михайлович 18 мар 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0

Сообщение Алексей михайлович » 18 мар 2017, 00:47

Vladimir писал(а):По существу вопроса :
Член СД 2 корпуса Дарья выступила с обвинениями в адрес УК, заявив о большом количестве погубленных УК деревьев вокруг 2 корпуса.
Я попросил предъявить доказательства ( чтоб потом обсудить данную проблему с УК). Ни одного факта так и не было представлено ( хотя было много фото не имеющих ни малейшего отношения к вопросу , который я задал), Но зато услышал, что-то типа – сам дурак…
Между тем проблема поврежденных деревьев действительно существует. На всей территории комплекса ( за исключением 63к 1- не бываю там и сказать ни чего не могу), а не только около корпуса № 2 действительно есть два дерева уничтоженных тракторами в результате проведения работ по уборке снега.
Есть пострадавшие кусты, а также поврежденный газон.
Повторюсь – это печально.
Фактически существующую проблему ( с фактами в руках, а не с пустой болтовней без единого доказательства) планирую обсудить с новым управляющим для уменьшения риска повторения подобных инцендентов в дальнейшем.

Соседи, не ссорьтесь!
Цель то у нас одна. Мы хотим все вместе жить в зеленом цветущем саду. Заройте топор войны, и закурите трубку мира. Погибшие деревья уже не спасти, давайте думать, как их восстановить. С помощью УК, своими ли силами?
Мне очень нравятся альпийские горки у 63-1, как бы нам такие сделать у 5-го корпуса? Это собственная инициатива жильцов? Сколько стоили такие камни?
Восхищаюсь шикарными всегда цветущими клумбами у 2 корпуса, соседи сами сажают и ухаживают. Давайте последуем их примеру. Почти каждый в мае поедет в ОБИ за рассадой, так купите один лишний ящичек и посадите у подъезда.
Пройдите мимо Химкинского бульвара, дом 4 - по моему. Оранжевый 7-миэтажный новодел. Полюбуйтесь, как хорош там дворник в своих клумбах. Нам бы такого :)
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0

Сообщение Mason » 20 мар 2017, 10:35

Алексей Михайлович, на стендах Совета дома в подъездах корп.5 с 1 ноября 2016г. указан мой номер телефона и e-mail с предложением обращаться по вопросам повышения качества жизни в нашем ЖК. По настоящий момент ни одного предложения от жителей не поступило.
По дополнительному озеленению корп.5 было обсуждение Советом дома осенью прошлого года. Ни до чего конкретного не договорились. Лично я руками и ногами "за" доп. озеленение, но только качественное, с обязательным ландшафтным дизайном и проведением ОСС с утверждением проекта и сметы.
Приведенные примеры озеленения, при безусловном уважении к жителям ЖК, осуществивших его, меня не впечатлили. Единственное, что радует мой взор, дизайнерская композиция у клиники корп.4. На вкус и цвет все фломастеры разные, прошу понять меня правильно.
Life is life
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.

Сообщение Nata1 » 20 мар 2017, 14:22

Итоги "правления" от меня:
- разбитые козырьки до сегодняшнего дня над подъездами (именно 63 корпус 1, где-то есть еще точно), парковка (вход со стороны корпуса 4, если не ошибаюсь). На моей памяти кто-то из прекрасных управляющих даже ЗАКАЗЫВАЛ данные конструкции, но видимо еще не время!
- пристройка ИТП к дому 63 к1 находится в ужасном состоянии (на крыше разбитая плитка, постоянно мусор). С КАЖДЫМ управляющим говорила на эту тему и КАЖДЫЙ обещал привести в порядок (последняя Елена говорила даже про запланированный ремонт). ИТОГ - новому управляющему снова отправлена информация с фото. Честно - надежны НОЛЬ!!
- протекающая парковка (тоже Елена что-то обещала, но теперь, видимо все как с чистого листа!).

А Mason говорит о ковриках и корзинах для бумаги как о достижениях..
Nata1
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 5
Секция: 2

Сообщение biocide » 20 мар 2017, 17:17

К теме про ИТП 63к1 - сегодня попросился и сходил внутрь ИТП. Внутри все чисто, аккуратно. А внешний вид - да требует ремонта.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 56 раз.
Корпус: 5

Сообщение Aurum » 21 мар 2017, 14:13

biocide писал(а):К теме про ИТП 63к1 - сегодня попросился и сходил внутрь ИТП. Внутри все чисто, аккуратно. А внешний вид - да требует ремонта.

Соседи, а куда пропал Иван (Chirik)?
Был в СД 63-1 такой адекватный человек... Очень жаль, что его больше не слышно...
Aurum
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)