Итоги 3-х летнего управления УК ПИОНЕР СЕРВИС 1

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: Итоги 3-х летнего управления УК ПИОНЕР СЕРВИС 1

Сообщение Управляющий » 16 мар 2017, 17:04

Davikto писал(а):Фотоотчет о том, как снег складировали на газонах и не только (машины ставить было не куда), с человеческий рост, о том, как заливали черной жижей с дороги комплекса бедный несчастный газон с насаждениями (посмотрим как они выживут...), и о том, как, так называемый трактор "Жилищника", который не убирает нашу территорию в принципе, ездил и сносил тоненькие молодые деревца (PS думаю, все признают желтого силача УК). Очень надеюсь, что весной все выживет и потери будут восстановлены.

Здравствуйте.
Информирую Вас о том, что дворовая территория не находится на обслуживании Управляющей компании "ПИОНЕР-СЕРВИС".
В зимний период времени к вывозу снега привлекалась государственная организация ГБУ Жилищник района Северное Тушино.
По вопросу поврежденных зеленых насаждений в настоящее время ведется претензионная работа с ГБУ Жилищник по их восстановлению.
В весенний период Управляющая кампания "ПИОНЕР-СЕРВИС" планирует завоз грунта и восстановление газонов собственными силами и за счет собственных средств.
С уважением, Роман Коровин
Управляющий ЖК LIFE-Сходненская
Управляющая компания «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "ПИОНЕР-СЕРВИС 1")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, Химкинский бульвар, 14, корпус 4
тел/факс: +7 (495) 212-1060
Управляющий
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение Petya77rus » 16 мар 2017, 17:31

Управляющий писал(а):Здравствуйте.
Информирую Вас о том, что дворовая территория не находится на обслуживании Управляющей компании "ПИОНЕР-СЕРВИС".
В зимний период времени к вывозу снега привлекалась государственная организация ГБУ Жилищник района Северное Тушино.
По вопросу поврежденных зеленых насаждений в настоящее время ведется претензионная работа с ГБУ Жилищник по их восстановлению.
В весенний период Управляющая кампания "ПИОНЕР-СЕРВИС" планирует завоз грунта и восстановление газонов собственными силами и за счет собственных средств.

Жаль, что в Управе об этом не знают...
Руководители УК меняются, отписки остаются прежними!

П.С. Напомним, что придомовой территорией называется земельный участок, который закреплен за многоквартирным домом (или несколькими домами). Общая площадь придомовой территории и ее границы определяются в соответствии с положениями строительных актов, предусмотренными земельным законодательством РФ и законодательством о градостроительной деятельности. При этом основными критериями вычисления площади придомовой земли служат фактические размеры дома (или домов), а также общая полезная площадь микрорайона.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома, поэтому за ее содержание и благоустройство отвечает Управляющая органзация, обслуживающая МКД.
Вложения
IMG_1841.JPG
IMG_1841.JPG (182.83 KiB) Просмотров: 1631
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарили: 2
Сергей, Vlandr
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1597 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Управляющий » 16 мар 2017, 18:06

Petya77rus писал(а):

П.С. Напомним, что придомовой территорией называется земельный участок, который закреплен за многоквартирным домом (или несколькими домами). Общая площадь придомовой территории и ее границы определяются в соответствии с положениями строительных актов, предусмотренными земельным законодательством РФ и законодательством о градостроительной деятельности. При этом основными критериями вычисления площади придомовой земли служат фактические размеры дома (или домов), а также общая полезная площадь микрорайона.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома, поэтому за ее содержание и благоустройство отвечает Управляющая органзация, обслуживающая МКД.

В представленном Вами документе из Управы района Северное Тушино заявителю было преложено обратиться с вопросами санитарно-технического содержания в офис Управляющей компании. В документе не сказано, что придомовая территория находится на обслуживании Управляющей компании "ПИОНЕР-СЕРВИС".
Еще раз сообщаю Вам, что придомовая территория не находится на обслуживании Управляющей компании "ПИОНЕР-СЕРВИС".
С уважением, Роман Коровин
Управляющий ЖК LIFE-Сходненская
Управляющая компания «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "ПИОНЕР-СЕРВИС 1")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, Химкинский бульвар, 14, корпус 4
тел/факс: +7 (495) 212-1060
Управляющий
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 0

Сообщение Vladimir » 16 мар 2017, 19:05

Vladimir писал(а):
Davikto писал(а):По итогам варварской зимней уборки снесено большое количество посаженних деревьев (ёлки, березки) вокруг корп.2

Дарья !
Ежедневно слежу за зелеными насаждениями на территории.
Знаю точно - пострадала "клумба" из кустов напротив корпуса № 2 на центральной аллеи , напротив магазина. Она пострадала в начале зимы и окончательно ее срыл бульдозер Жилищника, когда убирал снег, лежащий на газоне, который ОЧЕНЬ мешал некоторым соседям.( жалобы на портал город мос ру)
Есть несколько рябинок напротив д. 14 к 1 , сломанных в разное время года, вероятно молодежью, но явно не дворниками..
Есть елка, спиленная " добрыми людьми" на Новый Год в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года. А также несколько елок со спиленными верхушками так же год назад для этих же целей.( т.е больше года назад)

Прошу Вас привести доказательства ( фото " снесенного большого количество посаженных деревьев (ёлки, березки) вокруг корп.2")

Дарья !
Вынужден повториться, так как вы ушли от ответа.
Вы сделали заявление о "снесенном большом количестве посаженных деревьев (ёлки, березки) вокруг корп.2"
Я утверждаю, что это не так и ваше заявление голословно.
Повторюсь: пострадали кусты - это очень плохо и я со своей стороны ругался с УК.. , добавлю - снесено одно дерево ( предположительно черемуха). Это тоже печально.
НО!!!! не надо размещать фото пенька от елки, спиленной уродами почти 15 месяцев назад !!!( а именно это вы и сделали)
Я не прошу Вас размещать фото рябин сломанных неизвестными задолго до уборки снега. ( эту фото вы тоже разместили)
Кстати , спасибо за фото трактора " Жилищника", который по вашему утверждению " не убирает нашу территорию в принципе ".
На одной из фото, видимо даже запечатлен момент гибели той черемухи , о которой я написал выше.
Я не прошу Вас размещать фото снега, сваленного в кучи у паркинга для последующей погрузки и вывоза.

Пожалуйста, не распространяйте ложные сведения. Давайте говорить правду. Не надо писать о том, чего нет. Достаточно того, что уже есть.

P.S. Убедительно прошу других участников форума не отвечать на мой вопрос.
Жду фото "снесенного большого количество посаженных деревьев (ёлки, березки) вокруг корп.2".
Vladimir
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Davikto » 16 мар 2017, 19:18

Владимир, выгрузите план благоустройства и пройдите по территории, хотя бы корп.2. И вопрос "большого количества" относителен. Много, это сколько? И не "просите меня". Я размещаю то, что считаю нужным, как и другие участники этого форума. Вы бы с таким упорством добивались бы ответов от УК.
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Корпус: 1

Сообщение Petya77rus » 16 мар 2017, 19:56

Управляющий писал(а):
Petya77rus писал(а):

В представленном Вами документе из Управы района Северное Тушино заявителю было преложено обратиться с вопросами санитарно-технического содержания в офис Управляющей компании. В документе не сказано, что придомовая территория находится на обслуживании Управляющей компании "ПИОНЕР-СЕРВИС".
Еще раз сообщаю Вам, что придомовая территория не находится на обслуживании Управляющей компании "ПИОНЕР-СЕРВИС".

Роман, ответьте, пожалуйста, по существу на вопросы:
1. Что такое "санитарно-техническое содержание придомовой территории"?
2. Что такое "обслуживание придомовой территории"?
3. И чем Первое отличается от Второго?

Petya77rus
Ветеран

Сообщение prokopeeva » 16 мар 2017, 21:03

Vladimir писал(а):Дарья !
Вы сделали заявление о "снесенном большом количестве посаженных деревьев (ёлки, березки) вокруг корп.2"
Повторюсь: пострадали кусты - это очень плохо и я со своей стороны ругался с УК.. , добавлю - снесено одно дерево ( предположительно черемуха). Это тоже печально.
НО!!!! не надо размещать фото пенька от елки, спиленной уродами почти 15 месяцев назад !!!( а именно это вы и сделали)
Я не прошу Вас размещать фото рябин сломанных неизвестными задолго до уборки снега. ( эту фото вы тоже разместили)
Кстати , спасибо за фото трактора " Жилищника", который по вашему утверждению " не убирает нашу территорию в принципе ".
На одной из фото, видимо даже запечатлен момент гибели той черемухи , о которой я написал выше.
Я не прошу Вас размещать фото снега, сваленного в кучи у паркинга для последующей погрузки и вывоза.

Пожалуйста, не распространяйте ложные сведения. Давайте говорить правду. Не надо писать о том, чего нет. Достаточно того, что уже есть.

Жду фото "снесенного большого количество посаженных деревьев (ёлки, березки) вокруг корп.2".

Вам привели достаточное количество доказательств. Вам мало приведённых фото? Значит встаньте из-за компьютера и походите по кварталу ножками, сделайте еще фотографий. Или все надо делать за вас? "Мало того, что уже сами из пальца ничего высосать не могут, так еще и мне этим предлагают заняться "
Даша для своего корпуса делает гораздо больше, чем вы для своего.
P.S. Я не отвечала на ваш вопрос. Я сделала вам замечание за недостойное мужское поведение.

За это сообщение автора prokopeeva поблагодарили: 2
Davikto, Petya77rus
prokopeeva
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Секция: 2

Сообщение biocide » 17 мар 2017, 09:44

Davikto писал(а):Чтобы не копировать послужной список УК, добавлю коммент:
Разве за деньги содержание и ремонт (26,53р/кв.м) при общей площади комплекса 38000кв.м (в год 12млн. руб.) у нас не может быть быть резиновых ковриков, локально подкрашенных стен, столбиков (Сходненеская, 25, Нелидовская, 25/1, обслуживаемые Жилищником, все в столбиках), накладок на ступеньках (банальное исключение травматизма).
И почему это относится к достижениям. Это их работа.
Не знаю как вы. До этого я жил в подмосковье - у меня не было такого. Причем там и домов у таких контор поболее. И тарифы повеселее - вот взглянул только что на свежие:

Приложение к Постановлению Главы городского округа Балашиха от 09.06.2016г №556/1-ПА:
Содержание и ремонт жилого помещения в домах с электрическими плитами:
- с лифтом и мусоропроводом (с одним лифтом в подъезде) - 36,62 руб/м2
- с лифтом и мусоропроводом (с двумя лифтами в подъезде) - 39,75 руб/м2

Казалось бы могли бы позолотой за такие деньги кое где покрывать. Ага, щаз...
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Корпус: 5

Сообщение Mason » 17 мар 2017, 12:22

prokopeeva писал(а):
Vladimir писал(а):Дарья !

Вам привели достаточное количество доказательств. Вам мало приведённых фото? Значит встаньте из-за компьютера и походите по кварталу ножками, сделайте еще фотографий. Или все надо делать за вас? "Мало того, что уже сами из пальца ничего высосать не могут, так еще и мне этим предлагают заняться "
Даша для своего корпуса делает гораздо больше, чем вы для своего.
P.S. Я не отвечала на ваш вопрос. Я сделала вам замечание за недостойное мужское поведение.

Прикольный диалог получился...
Владимир справедливо и вежливо говорит , приводя факты, что нужно отделять мух от котлет и не швырять дерьмо на вентилятор. В ответ получает: "Сам дурак" и "как смеет мальчик обижать девочку (богиню)".
Дамы, ваш уровень общения на форуме беспрецедентен.
Life is life
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.

Сообщение Petya77rus » 17 мар 2017, 12:28

Petya77rus писал(а):Роман, ответьте, пожалуйста, по существу на вопросы:
1. Что такое "санитарно-техническое содержание придомовой территории"?
2. Что такое "обслуживание придомовой территории"?
3. И чем Первое отличается от Второго?

Уважаемый новый Управляющий!
Мы увидим ответы на поставленные вопросы?

Petya77rus
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания (УК)