Итоги 3-х летнего управления УК ПИОНЕР СЕРВИС 1

Управляющая компания и все что с этим связано

Re: Итоги 3-х летнего управления УК ПИОНЕР СЕРВИС 1

Сообщение HELKON » 22 мар 2017, 16:53

Mason писал(а):Алексей Михайлович, на стендах Совета дома в подъездах корп.5 с 1 ноября 2016г. указан мой номер телефона и e-mail с предложением обращаться по вопросам повышения качества жизни в нашем ЖК. По настоящий момент ни одного предложения от жителей не поступило.
По дополнительному озеленению корп.5 было обсуждение Советом дома осенью прошлого года. Ни до чего конкретного не договорились. Лично я руками и ногами "за" доп. озеленение, но только качественное, с обязательным ландшафтным дизайном и проведением ОСС с утверждением проекта и сметы.
Приведенные примеры озеленения, при безусловном уважении к жителям ЖК, осуществивших его, меня не впечатлили. Единственное, что радует мой взор, дизайнерская композиция у клиники корп.4. На вкус и цвет все фломастеры разные, прошу понять меня правильно.

Андрей, а Вы предложения только в письменном виде принимаете?
Не хочу никого обидеть, но прежде чем что-то сажать во дворе, а уж тем более под окнами, надо 100 раз подумать. я уже говорила Вам в личной беседе, что не зря под окнами устраивают просто газоны, а не клумбы, тк есть много людей испытывающих проблемы от различных запахов, к таковым, к сожалению, отношусь и я, поэтому без обид, но все расположенные под окнами пахнущие растения, не зависимо от красоты и стоимости, буду уничтожать, простите - здоровье дороже, достаточно уже непрерывно курящих парикмахеров. Так же нельзя в этой зоне сажать деревья, опыт показывает, что сначала все умиляются: "ах, как у нас зелено!", а потом - лет через 15 - не знают как с этим бороться, тк посадить дерево не сложно, а вот чтоб потом его спилить надо еще доказать, что оно мешает, а того хуже представляет опасность.
Вообще деревья и кустарники во дворе - сложная тема, тк со временем все эти насаждения снижают освещенность, и так далекую от совершенства, и просматриваемость территории, а соответственно значительно снижают безопасность передвижения и нахождения во дворе, становясь приютом для асоциальных элементов,. Пишу все это не по наслышке, много лет прожила в таком зеленом дворе на противоположной стороне Хим.б-ра, где чего только не случалось, включая убийства, а наркоманам так вааще там раздолье на лавочках в тени деревьев!
Очень прошу всех, прежде чем сажать деревья подумать как все это будет выглядеть через 15 лет, когда во дворе кричат, но увидеть что там происходит за деревьями невозможно... и хорошо если все ваши домочадцы в этот момент дома...

В отношении УК , к сожалению, негатива больше.
Кое-что, конечно сделано... но, увы ! то что должны делать не делают : всю зиму наши доблестные дворники начинали работать, когда половина жильцов уже скользя по льду или меся снег ушли на работу (ближе к 8.00), при этом Жилищник и Калейдоскоп уже успевали все расчистить, ни о сезонной смене графика работы, ни об авральном режиме наша УК никогда не слышала, и что еще хуже - слышать не хотела; мусоросборную камеру и баки моют только по звонку, хотя обязаны ежедневно; проблемы с фановой трубой в стояке трехкомнатных квартир 2го подъезда так и не решили и всю зиму мы вынуждены терпеть вонь и гадать возникнет ли перелив воды унитаза при сбросе давления; развесить на стене дома запрещающие курение знаки тоже проблема, дорожку от площадки со стороны дс так и не сделали, а ту часть что имеется заваливают снегом.... а так - столбики вкопали, собрания провели...
HELKON
Прохожий

Благодарил (а): 4 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Алексей михайлович » 06 апр 2017, 13:35

Учитывая, что уже две недели не могу получить данные ОДН за февраль, добавлю к портрету менеджмента УК:
- полное игнорирование со стороны УК запросов жильцов. Сегодня еще раз убедился, что юристы УК реально не читают текст наших запросов. Мне третий! раз пытались выдать цифры ОДН за январь.
- полное отсутствие дисциплины по срокам ответов
- как следствие, УК не соблюдает законодательство. Систематически.

За это сообщение автора Алексей михайлович поблагодарили: 2
NAF, Petya77rus
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение svetlana29 » 13 май 2017, 10:57

Уважаемые собственники!
Готов годовой отчет УК за 2016 год. Ознакомьтесь на стенде. Убыток 18 млн.руб, пояснений нет. Расходы УК возросли в 2 раза - 70 млн. руб. , расшифровок нет. Задолженность перед кредиторами более 64 млн. руб.
svetlana29
Старожил

Благодарил (а): 174 раз.
Корпус: 5
Секция: 0

Пред.

Вернуться в Управляющая компания (УК)