Поликлинники

Обсуждаем инфраструктуру вокруг ЖК

Re: Поликлинники

Сообщение Анна Ма » 03 апр 2013, 17:48

Спасибо за советы, изучила сайты - обе клиники выглядят неплохо.
Семейный доктор - больше смахивает на частную клинику, а вот «Лечебно-реабилитационный центр» Минздравсоцразвития России - вроде бы - самое оно!
Анна Ма
Частый гость

Благодарил (а): 71 раз.
Корпус: 1
Секция: 2

Сообщение dana » 15 авг 2013, 21:20

Может для кого-то информация будет актуальна:
Прикрепились к детской поликлинике №94 филиал 1 (бывшая поликлиника №4), Планерная, 16.
Регистратура: 8(495) 495-75-92 (отвечают вежливо, разговоры записываются).
Прикрепление происходит по понедельникам и четвергам, с 16:00 до 18:00, каб. 3. Требуется стандартный набор документов (с копиями): полис, паспорт одного из родителей с московской пропиской (не обязательно на Хим.Бул.), карта из прежней пол-ки и выписка-открепление (для молочной кухни).
Наш участок ведет педиатр Залавская Марина Петровна, на первый взгляд вполне адекватный доктор (бывают гораздо хуже...), вежлива и дружелюбна :) Мы записывались на прием через портал госуслуг, на определенное время - время в очереди соблюдается, приехали точно в срок и ожидали приема совсем недолго (что приятно удивило :)) В итоге решили пока остановиться на этой поликлинике.

За это сообщение автора dana поблагодарили: 4
Dimankate, Eretichka, Locci, ПалагнийНастя
dana
Постоялец

Благодарил (а): 65 раз.
Корпус: 2
Секция: 1

Сообщение Svetlana » 09 сен 2013, 12:14

dana писал(а):Может для кого-то информация будет актуальна:
Прикрепились к детской поликлинике №94 филиал 1 (бывшая поликлиника №4), Планерная, 16.
Регистратура: 8(495) 495-75-92 (отвечают вежливо, разговоры записываются).
Прикрепление происходит по понедельникам и четвергам, с 16:00 до 18:00, каб. 3. Требуется стандартный набор документов (с копиями): полис, паспорт одного из родителей с московской пропиской (не обязательно на Хим.Бул.), карта из прежней пол-ки и выписка-открепление (для молочной кухни).
Наш участок ведет педиатр Залавская Марина Петровна, на первый взгляд вполне адекватный доктор (бывают гораздо хуже...), вежлива и дружелюбна :) Мы записывались на прием через портал госуслуг, на определенное время - время в очереди соблюдается, приехали точно в срок и ожидали приема совсем недолго (что приятно удивило :)) В итоге решили пока остановиться на этой поликлинике.

Не могу сказать, что наш опыт знакомства с этой поликлинникой удачный. Дозвониться невозможно. Врач на дом едет видимо на оленях вокруг Москвы!
Сказки - это реальные истории нереальных существ
Svetlana
Знаток

Благодарил (а): 336 раз.

Сообщение Svetlana » 09 сен 2013, 14:37

Детская стоматологическая поликлиника № 41, Москва, ул. Сходненская, 50, корп.1

Поликлиника № 139 Женская консультация, Москва, ул. Штурвальная, 7, корп.1

Городская поликлиника № 126, Травмпункт, Москва, бул. Яна Райниса, 4

Детская городская поликлиника № 78, Москва, бул. Яна Райниса, 4, корп.6

Городская поликлиника № 219, Москва, бул. Яна Райниса, 4, корп.6

Северо-Западный Административный округ Детская поликлиника № 94 ф-л № 1, Москва, ул. Планерная, 16

Детская поликлиника № 4, Москва, ул. Планерная, 16

Поликлиника № 97, Москва, ул. Вилиса Лациса, 23, корп.2

Детская поликлиника № 4, Москва, ул. Планерная, 20
Svetlana
Знаток

Сообщение Eretichka » 10 сен 2013, 12:43

Спасибо dana, очень пригодилась Ваша информация!
Прикрепились со второй попытки, неудобно, что прием в каб.№3 только два раза в неделю, большие очереди, правда принимают до последнего человека, а не ограничиваются 18-00. Получается, если подойти не задолго до 18-00, то ждать по времени гораздо меньше....

За это сообщение автора Eretichka поблагодарил:
Ирина
Eretichka
Частый гость

Благодарил (а): 140 раз.
Корпус: 3

Сообщение vvo » 09 дек 2013, 16:21

я на днях звонила, компьютерный работает 5 раз в неделю, не вспомню по какому режиму, но не два и это радует)
vvo
Частый гость

Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 5

Сообщение Davikto » 15 авг 2014, 11:41

Сообщаю, что с августа 2014г. по указанию МГФОМСа наша Женская консультация на Штурвальной прекращает обслуживать жительниц 15улиц, в т.ч. и наших домов Химкинского б-ра и теперь предлагается ездить на Г.Панфиловцев,37 (детская больница), либо прикрепляться в п-ку Покровского-Стрешнево на Долгова.
Понимаю, что для многих данная тема в настоящее время не является актуальной, тем более лето и всё такое. Но предлагаю подумать сейчас, как возможно сделать наше мед.обслуживание более доступным и удобным, тк вопросы с бюджетными учреждениями быстро не решаются.

Думаю, что самым оптимальным будет переподчинить ЖК на Штурвальной к п-ке Яна Райниса, 4, которая является ф-лом п-ки 219 по Я.Райниса,47 (ее же ф-лом является п-ка на Планерной).
Вложения
IMAG0821.jpg
IMAG0821.jpg (473.21 KiB) Просмотров: 3078

За это сообщение автора Davikto поблагодарили: 2
Svetlana, Наташка
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Svetlana » 18 авг 2014, 08:33

Davikto писал(а):Сообщаю, что с августа 2014г. по указанию МГФОМСа наша Женская консультация на Штурвальной прекращает обслуживать жительниц 15улиц, в т.ч. и наших домов Химкинского б-ра и теперь предлагается ездить на Г.Панфиловцев,37 (детская больница), либо прикрепляться в п-ку Покровского-Стрешнево на Долгова.
Понимаю, что для многих данная тема в настоящее время не является актуальной, тем более лето и всё такое. Но предлагаю подумать сейчас, как возможно сделать наше мед.обслуживание более доступным и удобным, тк вопросы с бюджетными учреждениями быстро не решаются.

Думаю, что самым оптимальным будет переподчинить ЖК на Штурвальной к п-ке Яна Райниса, 4, которая является ф-лом п-ки 219 по Я.Райниса,47 (ее же ф-лом является п-ка на Планерной).

Полностью согласна с предложенным оптимальным вариантом Davikto
Svetlana
Знаток

Сообщение Davikto » 18 авг 2014, 23:32

Барышни Svetlana и Наташка, воодушивившись Вашей поддержкой написала письма в Департамент здравоохранения Москвы и в Правительство.Надеюсь,нас услышат и примут меры ;)
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Ита » 24 авг 2014, 16:03

Подскажите пожалуйста,где я могу сделать себе ОМС(мед.полис), на сходненской? В том году я делала его в поликлинике № 126,но сейчас там уже не делают ОМС.А мне он ну позарез нужен!!!Старый потеряла!Дайте пожалуйста адреса поликлиник или страховых компаний,где можно заказать и забрать полис!Буду бесконечна благодарна!Заранее пасибо!
Ита
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура