Интернет-провайдеры

Обсуждаем инфраструктуру вокруг ЖК

Re: Интернет-провайдеры

Сообщение Karmelita » 13 май 2013, 21:14

Акадо сильно портится - жадность их обуяла. В проданной квартире когда оборудование снимали, их сотрудник сильно жаловался на скотское отношение к абонентам и сотрудникам. Рекомендовал Онлайм. Друзья в центре в восторге от Билайна.
Выбор это всегда хорошо! НО, уважаемые соседи, знает ли кто-то имеется ли в нашем доме оптоволокно и куда оно проведено. Т.е. если выберем того или иного провайдера, то откуда в квартиру будут провода тянуть. Может есть смысл установить общедомовой Wifi как в офисах?
Karmelita
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 3
Секция: 2

Сообщение Dimankate » 14 май 2013, 12:42

Karmelita писал(а):Акадо сильно портится - жадность их обуяла. В проданной квартире когда оборудование снимали, их сотрудник сильно жаловался на скотское отношение к абонентам и сотрудникам. Рекомендовал Онлайм. Друзья в центре в восторге от Билайна.
Выбор это всегда хорошо! НО, уважаемые соседи, знает ли кто-то имеется ли в нашем доме оптоволокно и куда оно проведено. Т.е. если выберем того или иного провайдера, то откуда в квартиру будут провода тянуть. Может есть смысл установить общедомовой Wifi как в офисах?

Скорость wi-fi не всех устроит, особенно тех, кто качает киношки и др.большие файлы. я за провод например, ну и wi-fi само собой))
Dimankate
Старожил

Благодарил (а): 342 раз.
Корпус: 1
Секция: 3

Сообщение AlexSW » 14 май 2013, 13:01

общедомовой WiFi сразу ляжет, с офисами не сравнивайте, там сидят админы на зарплате, которые следят на ним

хорошо работает интернет на витой паре, жаль, что застройщик изначально ее не провел в каждую квартиру, теперь провода будут свисать, торчать, выперать, мешаться и тп

оптоволокно штука классная - так ведь не в каждую квартиру ее проведешь, все равно витой парой раскидывать, а как там дом уже подключен по витой или опто мало кто и узнавать даже станет, все равно оплата у всех по тарифу, который редко имеет смысл брать больше чем 10-20 мегабит

у меня недавно слетел инет Билайна, упала скорость до 1-2 килобайта в секунду, за пару дней починили, респект и уважуха

За это сообщение автора AlexSW поблагодарил:
Petrovna
AlexSW
Старожил

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение AlexSW » 14 май 2013, 13:03

Nokia писал(а):Netbynet! ;)
http://www.netbynet.ru/
Тарифы:
http://www.netbynet.ru/home_users/tarif ... _internet/
Сам пользуюсь очень давно, нареканий нет! Очень хотелось бы его увидеть в нашем доме!
Акция у них постоянная "Приведи друга" - по 500р. каждому при подключении:
http://www.netbynet.ru/promobloks/117/

Рекомендую!!! ;)

промо это отлично, а вы пользовались их услугами? ждали по 2-3 недели пока починят инет, если отвалился?
AlexSW
Старожил

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение Сергей » 14 май 2013, 15:00

Вставлю свой кусок:) У нас на Динамо свое ТСЖ, аналогичное тому, которое будет здесь - 5 домов 630 квартир.
90 % уже отказались о netbynet -больше сказать нечего. Они могут спокойно сказать, что вашего тарифа больше нет, мы вас без вашего разрешения переводим на другой, не нравится - отключаем. Так было со мной.:))))
Пользуюсь уже год МГТС. Доволен. Главное, что не надо думать, когда нужно оплатить - все оплачиваю одновременно с телефоном и скорость хорошая.
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение abbb » 14 май 2013, 15:49

Сам пользуюсь МГТС-МТС - качество нормальное. Проблема здесь одна - сигнал идет через телефонный провод, а необходимость стационарного телефона сегодня для меня вызывает большой вопрос. На мой взгляд, этот тип телефона нужен только тем , кто говорит очень много и по разным телефонам (иначе выгоднее купить телефон VoIP себе и допустим родителям/детям и болтать хоть круглосуточно бесплатно).
abbb
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Petrovna » 14 май 2013, 19:15

мгтс через провод телефонный отлично работает. и цена и скорость отличные.
тушино-телеком вроди не самый дурной вариант
Petrovna
Постоялец

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение c3po » 14 май 2013, 20:54

Petrovna писал(а):мгтс через провод телефонный отлично работает. и цена и скорость отличные.
тушино-телеком вроди не самый дурной вариант

Поддерживаю вариант с МГТС.
Сидел на Билайне. Сначала только через кабель,
потом подключил Wi-fi маршрутизатор. Через Wi-fi скорость была нестабильна. Иногда все просто висло.
Техподдержка билайна отказалась мне помогать в настройке маршрутизатора: модель, типа, ими
не рекомендованная...
А тут МГТС со своим предложением по подключению с
маршрутизатором в подарок... Я и переметнулся. Уже год как пользуюсь, нареканий никаких.
Действительно удобно с оплатой - платишь за телефон и сразу за интернет.
Билайн оплачивать иногда забывал, правда они СМС-ками напоминали.
Денег-то хотелось! :-)
c3po
Постоялец

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Mark » 14 май 2013, 21:05

Я думаю,что в наших домах все провайдеры Москвы , кто этого захочет должны иметь возможность предоставлять свои услуги. Почему мы вообще в принципе обсуждаем этот вопрос? Каждый должен иметь возможность и выбрать и сменить провайдера.А они должны конкурировать за нас ,как за клиентов.

За это сообщение автора Mark поблагодарил:
FoxMsK
Mark
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Сергей » 14 май 2013, 21:22

у нас в ТСЖ не всех пустили. Мы сами выбирали провайдеров и кто дал бесплатные линии для ТСЖ, малоимущих и хорошие тарифы, то тех и пустили:))) УК сама будет рулить:)
Позиция может быть верной, неверной, она может меняться со временем, но она должна быть!
Сергей
Авторитет

Благодарил (а): 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура