Интернет-провайдеры

Обсуждаем инфраструктуру вокруг ЖК

Re: Интернет-провайдеры

Сообщение FoxMsK » 14 май 2013, 21:23

Mark писал(а):Я думаю,что в наших домах все провайдеры Москвы , кто этого захочет должны иметь возможность предоставлять свои услуги. Почему мы вообще в принципе обсуждаем этот вопрос? Каждый должен иметь возможность и выбрать и сменить провайдера.А они должны конкурировать за нас ,как за клиентов.

Да-да, я только об этом подумал. Я бы свой Он-лайм не стал менять ни на что. Позже уточню, возможно ли свой акаунт сохранить с учетом нового адреса. Но пока что видимо о подключении речь вести рано - наверное это гораздо позже будет...
FoxMsK
Постоялец

Благодарил (а): 108 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение abbb » 14 май 2013, 21:30

Petrovna писал(а):мгтс через провод телефонный отлично работает. и цена и скорость отличные.
тушино-телеком вроди не самый дурной вариант

МГТС работает нормально. Я имел ввиду, что, если хочешь интернет от МГТС нужно установить стационарный телефон (2800р) и платить за него далее. А мне кажется, что в нем (стационарном телефоне) сейчас нет необходимости, т.е. он идет в нагрузку к интернету.Макс скорость у них 10-20мб/с (подключенное ТВ убирает ещё 4,5мб/с), а на оптоволокне 100. Пишу это не критики ради, а просто соображения :D .
abbb
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.
Корпус: 1
Секция: 3

Сообщение Karmelita » 16 май 2013, 10:57

Пытала всех на приемке ключей. Последняя информация такая: МГТС - провода. Тушино-телеком - провайдер инета. Куда проведено оптоволокно и есть ли оно мне так никто и не ответил, включая НН! Вопрос КОГДА и КАК остается открытым!
Karmelita
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 3
Секция: 2

Сообщение Petrovna » 16 май 2013, 12:09

abbb писал(а):
Petrovna писал(а):мгтс через провод телефонный отлично работает. и цена и скорость отличные.
тушино-телеком вроди не самый дурной вариант

МГТС работает нормально. Я имел ввиду, что, если хочешь интернет от МГТС нужно установить стационарный телефон (2800р) и платить за него далее. А мне кажется, что в нем (стационарном телефоне) сейчас нет необходимости, т.е. он идет в нагрузку к интернету.Макс скорость у них 10-20мб/с (подключенное ТВ убирает ещё 4,5мб/с), а на оптоволокне 100. Пишу это не критики ради, а просто соображения :D .

МГТС опционно можно иметь ввиду, поскольку дом будут к телефону же подключать. Надо выбрать что-то из нормальных оптоволоконок, лучше небольших компаний местных, к которым можно будет дозвониться просто, если что-то сломается
Petrovna
Постоялец

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Mark » 16 май 2013, 12:29

Petrovna писал(а): Надо выбрать что-то из нормальных оптоволоконок, лучше небольших компаний местных, к которым можно будет дозвониться просто, если что-то сломается

Петровна-выбирать думаю должен каждый исходя из своих предпочтений и приоритетов .Мы тут ратуем и призываем чтобы все провайдеры Москвы имели возможность оказывать услугу по подключению интернета в наших домах.
Mark
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Petrovna » 16 май 2013, 13:17

Mark писал(а):
Petrovna писал(а): Надо выбрать что-то из нормальных оптоволоконок, лучше небольших компаний местных, к которым можно будет дозвониться просто, если что-то сломается

Петровна-выбирать думаю должен каждый исходя из своих предпочтений и приоритетов .Мы тут ратуем и призываем чтобы все провайдеры Москвы имели возможность оказывать услугу по подключению интернета в наших домах.

Ага, чтобы весь дом был проводами обмотан всех провайдеров Москвы (а их что-то около 400 по-моему насчитывается в Москве)

Кстати вот полезная ссылка с отзывами http://www.moskvaonline.ru/providers

За это сообщение автора Petrovna поблагодарил:
Filanor
Petrovna
Постоялец

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Mark » 16 май 2013, 13:34

Petrovna писал(а):Ага, чтобы весь дом был проводами обмотан всех провайдеров Москвы

Вы как то слабо или слишком уж упрощенно представляете себе этот процес
Mark
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Filanor » 20 май 2013, 01:21

Petrovna писал(а):
Mark писал(а):

Ага, чтобы весь дом был проводами обмотан всех провайдеров Москвы (а их что-то около 400 по-моему насчитывается в Москве)

Кстати вот полезная ссылка с отзывами http://www.moskvaonline.ru/providers

Лично я за наличие максимального выбора. А насчет проводов беспокоиться не стоит. По сути сколько проводов будет протянуть до крыши значение не имеет, так же как и количество роутерлв на чердаке, а по дому их не проводят в открытую(по стенам)
Filanor
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Mak » 08 апр 2019, 20:34

Планирую подключить интернет от МГТС по технологии GPON. Если у кого то есть такое подключение прошу прокоментировать его работу.
Mak
Постоялец

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 3

Пред.

Вернуться в Инфраструктура