Какую организацию охраны ЖК Вы бы поддержали? (Опрос №2)

Какую организацию охраны ЖК Вы бы поддержали? (Опрос №2)

Сообщение Pablo » 21 фев 2013, 13:19

Еще немного соображений. На каждый опрос должна отводится неделя. После этого результаты выкладываются в соответствующей ветке для ознакомления и дальнейшего обсуждения. Так за месяц (как раз до приемки дома УК) мы успеем собрать мнение активных жильцов по 3-4 вопросам.

Предлагаю начать опроса об организации охраны жилых домов.

Вводная информация и допущения.
Видеокамеры нужны при любом раскладе. Они могут быть 2 типов: регистраторы (просто пишут на пленку) и с выводом на мониторы. Предполагаю, что мониторы более актуальны для охранников, которые способны предпринять хоть какие-то действия. Для консьержек можно на них немного сэкономить.

Консьержка может быть представлена бабушкой, гражданами СНГ, охранником ЧОП.

Пункт охраны - 2-3 охранника. Видеонаблюдение, осмотр территории, реагирование на сигналы жильцов. Достаточно 1 пункта охраны на дом, который располагается в одном из подъездов. Кстати, образуется бонус для жителей второго подъезда в виде освободившейся комнаты.

Варианты ответов:
Видеокамеры, консьержки и пункт охраны
Видеокамеры и консьержка
Видеокамеры и пункт охраны
Иное*

* Если выбран данный вариант, пожалуйста, укажите в соответствующей ветке форума свой вариант. + Добавить ссылку на ветку.

Что скажете?
Pablo
Старожил

Благодарил (а): 41 раз.
Корпус: 4
Секция: 1

Re: Предложения для новых голосований

Сообщение AlexSW » 21 фев 2013, 15:54

мне кажется вариант "Видеокамеры и консьержка " лишен смысла, поскольку консьержка (бабушка, таджичька) охранные функции нести не может, если речь идет о мужчине, так давайте назовем его консьерж-охранник
AlexSW
Старожил

Благодарил (а): 222 раз.
Корпус: 3
Секция: 2

Сообщение Максим » 21 фев 2013, 17:07

AlexSW писал(а):мне кажется вариант "Видеокамеры и консьержка " лишен смысла, поскольку консьержка (бабушка, таджичька) охранные функции нести не может, если речь идет о мужчине, так давайте назовем его консьерж-охранник

С камерой у бабушки больше обзор (только нужно подбирать сотрудников ответсвенных).
Кроме этого, даже при наличии "бабушки" школьники не полезут, а если более серьезные ребята, то как правило, все ими проработано и тут уже "консьрж-охранник" тихо курит в сторонке :ne_vi_del:
Максим
Постоялец

Благодарил (а): 67 раз.
Корпус: 1

Сообщение Pablo » 21 фев 2013, 17:13

AlexSW писал(а):мне кажется вариант "Видеокамеры и консьержка " лишен смысла, поскольку консьержка (бабушка, таджичька) охранные функции нести не может, если речь идет о мужчине, так давайте назовем его консьерж-охранник

Можно заменить термин консьержка на консьерж. Когда определимся, что нам нужен консьерж, а не пост охраны, будем решать, кто именно: охранник, бабушка, таджики.
ИМХО Камеры нужны при любом раскладе. Хотя бы регистраторы. Стоят они не так дорого, а информация с них может быть полезна.
Pablo
Старожил

Благодарил (а): 41 раз.
Корпус: 4

Re: Желаемая организация охраны ЖК (Опрос №2)

Сообщение Mason » 25 фев 2013, 11:22

admin, я думаю, что голосовалку рано включили. Я специально задал вопрос ГК Пионер, чтобы голосование проходило с учетом предложений Застройщика, в том числе по деньгам. Прошу голосование отложить до получения ответа на мой вопрос от пользователя ГК Пионер.
Life is life
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.

Re: Какую организацию охраны ЖК Вы бы поддержали? (Опрос №2)

Сообщение admin » 25 фев 2013, 11:39

Согласен, что лучше голосовать за реальные варианты, которые будут предложены УК и из которых мы можем выбирать. К тому же будет более предметное голосование, так как будет представление о стоимости этих вариантов. Поэтому, голосование по охране переносится до получения ответа от ГК Пионер по вариантам охраны.

За это сообщение автора admin поблагодарили: 2
AlexSW, Mason
admin
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Корпус: 1
Секция: 0

Re: Желаемая организация охраны ЖК

Сообщение GLEB » 26 фев 2013, 10:42

Итак, с учетом того, что видеонаблюдение в Москве повсеместно, а по консьержам (предложено отдельное голосование смотрите соответствующую ветку форума плиз) - вопрос жителей конкретных подъездов (ИМХО), получаем следующий опросник:

1. за пункт охраны, шлагбаумы, забор;
2. за пункт охраны, шлагбаумы _____;
3. только за пункт охраны __________;
4. Жажду неогороженной и неохраняемой территории в целях экономии средств жителей ЖК!))).
Мое главное ощущение — это спокойствие. (Костя Цзю)
GLEB
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Корпус: 0

Сообщение GLEB » 26 фев 2013, 10:56

Mason писал(а):Я бы не спешил с голосованием по консьержным. Консьержная напрямую связана с вопросом охраны. Давайте дождемся ответа от Пионера по вариантам организации охраны и проголосуем за тот или иной вариант. Вследствие голосования будет понятно имеется ли возможность использовать консьержную в качестве колясочной (велосипедной, тележечной и т.д.).

Насколько помню - ты говорил, что можно (напоминаю еще раз, камеры устанавливаются в любом случае!).
Что-то изменилось с того времени???

P.S. И не забываем вопросы по ЖК - компетенция его жителей, вопросы по подъезду компетенция жителей - собственников квартир в подъезде.
Мне известны случаи, когда решением собрания жителей подъезда заваривают люки мусоропровода (хотя сам лично не вижу в этом огромного смысла - эксплуатировать надо аккуратно).
Но решение данного собрания, в любом случае будет законом для остальных жильцов подъезда.
Ничего здесь Андрюш не поделаешь, как бы кому-то этого и не хотелось;)
GLEB
Старожил

Re: Какую организацию охраны ЖК Вы бы поддержали? (Опрос №2)

Сообщение GLEB » 26 фев 2013, 11:00

Еще одно реальное предложение...
Итак, с учетом того, что видеонаблюдение в Москве повсеместно (и еще раз - обязательно в любом случае!), а по консьержам (предложено отдельное голосование смотрите соответствующую ветку форума плиз) - вопрос жителей конкретных подъездов (ИМХО), получаем следующий опросник:

1. за пункт охраны, шлагбаумы, забор;
2. за пункт охраны, шлагбаумы _____;
3. только за пункт охраны __________;
4. Жажду неогороженной и неохраняемой территории в целях экономии средств жителей ЖК!))).
GLEB
Старожил

Re: Желаемая организация охраны ЖК

Сообщение Mason » 26 фев 2013, 11:04

Давайте реально смотреть на вещи. Видеонаблюдения в нашем ЖК на данном этапе нет. На его установку потребуются деньги. Если Пионер возьмет на себя расходы по установке данной системы, будет здорово. Если нет, то, полагаю, платить будем мы. Забора не будет, по крайней мере, до получения права собственности. Кроме того, голосование о варианте охраны без стоимости оказания услуги непродуктивно. Думаю, что не позднее, чем завтра мы получим ответ от Застройщика на вопрос по вариантам охраны и стоимости, тогда и проголосуем.
Life is life

За это сообщение автора Mason поблагодарили: 3
AlexSW, Petrovna, Элен
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.

След.

Вернуться в Голосования