Желаемая организация охраны ЖК

Какую организацию охраны ЖК Вы бы поддержали?

Голосование закончилось 27 апр 2013, 23:19

Забор, шлагбаумы, пункт охраны, консьержи в подъездах
27
27%
Забор, шлагбаумы, пункт охраны, без консьержей
32
32%
Шлагбаумы, пункт охраны, консьержи, но без забора
10
10%
Шлагбаумы, пункт охраны, без консьержей, без забора
2
2%
Просто забор вокруг территории с одной или несколькими открытыми калитками, без шлагбаумов, без охраны, с консьержами в подъездах
14
14%
Хочу чтобы территория была неогороженной.
14
14%

Всего голосов : 99

Re: Желаемая организация охраны ЖК

Сообщение Bakst » 24 янв 2013, 12:08

Элен писал(а): Как то же решаете на данный момент свою ситуацию, вот и далее найдете способ выкрутиться.

Сейчас я арендую гараж прямо напротив дома где живу. В новом доме выкручиваться не собираюсь,просто купил место в паркинге. Поэтому шлагбаум мне естественно не нужен, платить за него не собираюсь. Охранники на территории тоже не нужны,считаю это профанацией . А вот за забор я бы проголосовал , потому что это повысить стоимость квартир в наших домах. Если я решу ее продать через несколько лет то забор только увеличить и стоимость и ликвидность квартиры. Но забор и решение о его установки я так полагаю это уже решать будут собрание собственников, т.е это не вопрос сегоднешнего дня.
Bakst
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.
Корпус: 1
Секция: 0

Сообщение Bakst » 24 янв 2013, 12:15

Mason писал(а): Люди не зарегистрированные в шахматке и вообще не понятно являющиеся ли дольщиками нашего ЖК выступают на форуме наравне с реальными будущими жителями. При этом я, например, в шахматку хожу редко и не всегда знаю, является ли оппонент жителем нашего ЖК. Нельзя ли как то отмечать людей не зарегистрированных либо некорректно зарегистрированных в шахматке, например, ставить метку "гость".

Если это касается меня то можете выражаться более внятно и конкретно, указывая мой ник , чтобы все поняли о ком вы говорите. Будущим жителем и дольщиком нашего комплекса я являюсь , о чем и заявляю.В шахматке не зарегистрирован и пока регистрироваться не буду. О чем лично вам пишу еще раз, если вы не видели мое предыдущее сообщение на эту тему. Что касается предложение персонально выделит меня с меткой " Гость" или еще какой то то ничего не имею против. Надеюсь такая пометка у моего ника успокоит ваше самолюбие? :-)
Bakst
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Mason » 24 янв 2013, 12:37

Bakst, у меня с памятью все хорошо, поэтому Ваш отказ от регистрации прекрасно помню, хотя не могу вообразить себе ни единой причины мешающей регистрации. Вопрос пометки гость касается как раз не Вас (Вы то уже примелькались), а других не зарегистрированных в шахматке пользователей.
P.S. Какая-либо метка у Вашего ника ни коим образом не отобразится на моем самолюбии :-)
Life is life
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение admin » 24 янв 2013, 12:48

Pablo, предложите свой вариант опроса с учетом приведенных комментариев.
Тогда переголосуем.

Любое изменение опроса сбрасывает пред. результаты. Поэтому просто добавить один пункт к существующему без обнуления ресультатов невозможно.
admin
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение AlexSW » 24 янв 2013, 12:56

admin писал(а):Pablo, предложите свой вариант опроса с учетом приведенных комментариев.
Тогда переголосуем.

Любое изменение опроса сбрасывает пред. результаты. Поэтому просто добавить один пункт к существующему без обнуления ресультатов невозможно.

что же мы теперь будем по 20 раз голосовать за одно и тоже? давайте оставлять результаты опросов, тема "сбрасывает пред. результаты" мне как то не очень нравится
AlexSW
Старожил

Благодарил (а): 222 раз.
Корпус: 3
Секция: 2

Сообщение Pablo » 24 янв 2013, 23:13

admin писал(а):Pablo, предложите свой вариант опроса с учетом приведенных комментариев.
Тогда переголосуем.

Если сбрасывает, то смысла нет что-то переделывать. Изначально просил сделать опрос да или нет. Такой детальный опрос вылился только в 3 дня бурных обсуждений и вопросы относительно оптимального соотношения вариантов охраны.
Сейчас картина более-менее ясна, позиция пионеров известна. Просто можно было сделать быстрее и меньшей кровью без обсуждения виртуальных консьержек и шлагбаумов.
Сейчас важнее не забросить эту тему и начинать общение с префектурой. На 90% от них зависит возможность огораживания и установки шлагбаума. Помнится мне были желающие...
Чуть позже в рамках дальнейшего согласования тарифов с УК можно запустить опрос об организации охраны домов. Консьержки, камеры, ЧОП. Но это отдельная тема и я бы не путал ее с установкой забора.
Pablo
Старожил

Благодарил (а): 41 раз.
Корпус: 4
Секция: 1

Сообщение kto-to » 25 янв 2013, 09:53

Pablo писал(а):Чуть позже в рамках дальнейшего согласования тарифов с УК можно запустить опрос об организации охраны домов. Консьержки, камеры, ЧОП. Но это отдельная тема и я бы не путал ее с установкой забора.

Это не совсем отдельная тема. Высказывалось мнение, что забор с открытыми калитками и без шлагбаума - это не забор и он вообще не нужен. Но шлагбаум однозначно тянет за собой охрану. Поэтому для полного прояснения мнения можно организовать еще 2 опроса. Первый : Если забор всё же будет, имеет ли смысл ставить его без шлагбаума? Ответы да-нет. Второй : сколько готовы платить за охрану. Ответы : Нисколько, до 500 р, до 1000 р, до 2000 р, до 5000 р, сколько запросят. Диапазоны можно изменить, конечно.
kto-to
Старожил

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение GLEB » 26 фев 2013, 10:32

Pablo писал(а):Из протеста проголосовал против забора :D Ну криво же составлен опрос.. Невозможно нормально выразить свое мнение.
Уберите из опроса консьержку, которая на практике охраняет не дальше своей будки и не влияет на охрану всего ЖК, поймите, что не может быть забора без шлагбаума (ворот), видеофиксацию вообще забыли.
Где, например, забор без охраны, с шлагбаумом и консьержами? Где шлагбаум и консьержки?
Если уж начали идти по пути с кучей вариантов, то идите до конца и дополните опрос.
ЗЫ Еще неплохо сразу в скобочках проставлять примерную стоимость содержания и ранжировать по убыванию, а то есть мнение, что "в данном голосовании важна именно комбинация услуг, а не детали каждой услуги отдельно". Делаем полный фарш, а сколько это будет стоить и какого качества, потом узнаем..

Согласен, консьержи не должны входить в данный опрос, это вообще на самом деле должны решать жители каждого конкретного подъезда ИМХО...
Мое главное ощущение — это спокойствие. (Костя Цзю)
GLEB
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Корпус: 0

Пред.

Вернуться в Голосования