Готовность подписаться под офиц. письмами

Готовы ли Вы подписаться под официальными письмами с целью предотвращения завышенных тарифов от УК?

Голосование закончилось 31 дек 2012, 01:49

Да
62
97%
Нет
2
3%

Всего голосов : 64

Готовность подписаться под офиц. письмами

Сообщение admin » 01 дек 2012, 01:49

Mason писал(а): admin, сделайте голосование, пожалуйста. Заранее хочу сказать, что лично мне все равно кто и как проголосует и проголосует ли вообще. Хочу лишь понять имеет ли смысл бороться за адекватные тарифы. Если наберется достаточное количество народа, встретимся, обсудим ситуацию, примем решение.

Готовы ли Вы подписаться под официальными письмами с целью предотвращения завышенных тарифов от Управляющей Компании?

За это сообщение автора admin поблагодарил:
Mason
admin
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Корпус: 1
Секция: 0

Re: Готовность подписаться под офиц. письмами

Сообщение Garry » 01 дек 2012, 11:20

А кто сказал, что они будут завышены? Не доверять Пионеру я пока смысла не вижу. Коммуникации строят отлично, в чем я убеждаюсь каждую неделю. А теперь мы им скажем: "Валите, мы нашли дешевую УК"? У нас есть взаимный интерес к продолжению сотрудничества: В этом случае им выгодно строить качественно. В противном случае вы получите результат "для галочки". Далее окажется, что на доводку нужны такие деньги, которые ни в какое сравнение с тарифами не пойдут. Именно по этой причине мы купили квартиры здесь, а не, к примеру, в Павшинской пойме. Вот предложат Вам трубы перекладывать за свой счет.... Кто не представляет себе объема работ - прогуляйтесь на площадку.

Это я вам как "Управляющая компания" в сфере IT говорю. Очень часто, не разобравшись, клиенты не соизмеряют цену/качество.

За это сообщение автора Garry поблагодарили: 4
Deniska, Dimankate, Максим, татьянаи
Garry
Постоялец

Благодарил (а): 28 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Garry » 01 дек 2012, 11:20

И знайте, это я проголосовал "НЕТ" :ad_min_v_duhe:
Garry
Постоялец

Благодарил (а): 28 раз.
Секция: 1

Сообщение татьянаи » 01 дек 2012, 12:29

Вот точно иннициативная группа- враги качественной стройки.Пусть нормальная компания все построит,вселимся и играйтесь тогда в и ннициативных,а сейчас Вы только навредите всем,(возможно с качеством а то и со сроками)как навредили иннициаторы в "академ паласе" там из-за жалоб совсем стройку прикрыли.сейчас они все осознали но поздно.

За это сообщение автора татьянаи поблагодарили: 2
Deniska, Dimankate
татьянаи
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.
Секция: 2

Сообщение kto-to » 01 дек 2012, 13:18

Соседи, можно как-нибудь более мирно? То один хочет несогласных к позорному столбу пригвоздить, то другая врагами называет :-(
Во-первых, не думаю, что написание письма как-то может сказаться на качестве. Пока еще письмо будет написано... А до ввода в эксплуатацию не больше месяца по офиц информации. ДАЖЕ ЕСЛИ им придет в голову сознательно начать портить, много они испортят за месяц? А вдруг :shock: они выиграют конкурс - потом исправлять :evil:
В-вторых, мне бы вот не хотелось, чтобы в возможном письме были наезды на пионер. А хочется, чтобы условием для победителя конкурса было отсутствие возможности завышать тарифы и навязывать доп услуги. Что такое завышенные тарифы - тоже понятно. В десятый раз повторюсь, что в моём, например, муниципальным доме при тарифе 24 р делается ВСЁ, включая косметический ремонт МОП (раз в 5 лет кажется). Свет, вода и отопление в квартирах, естественно, отдельно, а вот отопление и освещение МОП "включено". Вот вам точка отсчета, чтобы понять завышенный тариф или нет.
ПыСы в качестве флуда. "УК в области ИТ" - это аутсорсеры, что ли? Плавали, знаем. За любой чих не прописанный в договоре, драли с клиента денежку :ya_hoo_oo: Попадалась информация по западному опыту, что большинство проектов для клиентов этих самых "ИТ УК" оказались финансово невыгодными. Правда, это было лет 8 назад, может с той поры аутсорсинг стал вдруг выгодным для клиентов - не знаю.

За это сообщение автора kto-to поблагодарили: 2
anin, Lanskaya
kto-to
Старожил

Благодарил (а): 127 раз.
Корпус: 1
Секция: 0

Сообщение татьянаи » 01 дек 2012, 14:27

Насчет врагов я и не подумала-извиняюсь.если скромно,то слишком рано все это затевать,все карты на стол Пионеру выложили-много Вас в Пионере нет дураков,мало тоже,а так неизвестностью может и стимулировали бы к лучшему,а что касается качества это все еще впереди-обустройсво качественных МОПов,дорог,территории,газонов,парковок,детских площадок и т.д.,можно сделать как у Ведиса,а можно как у Су-155 и Главстроя.
татьянаи
Старожил

Сообщение anin » 01 дек 2012, 14:46

kto-to писал(а):Соседи, можно как-нибудь более мирно? То один хочет несогласных к позорному столбу пригвоздить, то другая врагами называет :-(
Во-первых, не думаю, что написание письма как-то может сказаться на качестве. Пока еще письмо будет написано... А до ввода в эксплуатацию не больше месяца по офиц информации. ДАЖЕ ЕСЛИ им придет в голову сознательно начать портить, много они испортят за месяц? А вдруг :shock: они выиграют конкурс - потом исправлять :evil:
В-вторых, мне бы вот не хотелось, чтобы в возможном письме были наезды на пионер. А хочется, чтобы условием для победителя конкурса было отсутствие возможности завышать тарифы и навязывать доп услуги. Что такое завышенные тарифы - тоже понятно. В десятый раз повторюсь, что в моём, например, муниципальным доме при тарифе 24 р делается ВСЁ, включая косметический ремонт МОП (раз в 5 лет кажется). Свет, вода и отопление в квартирах, естественно, отдельно, а вот отопление и освещение МОП "включено". Вот вам точка отсчета, чтобы понять завышенный тариф или нет.
ПыСы в качестве флуда. "УК в области ИТ" - это аутсорсеры, что ли? Плавали, знаем. За любой чих не прописанный в договоре, драли с клиента денежку :ya_hoo_oo: Попадалась информация по западному опыту, что большинство проектов для клиентов этих самых "ИТ УК" оказались финансово невыгодными. Правда, это было лет 8 назад, может с той поры аутсорсинг стал вдруг выгодным для клиентов - не знаю.

kto-to, зачем Вы передёргиваете? Мason предлагал опубликовать список тех, кто сначала выразил согласие, а потом отказался подписывать письмо, а не тех кто не согласен в принципе. Хотя лично я с этим не очень согласна, т.к. для отказа тоже могут быть причины. В остальном я с ВАми полностью согласна. На ул. Туристской (м.Планерная) ЖСК "Панфилат" осуществляет управление шестью коммерческими домами, сданными в эксплуатацию в 2005 году. Тариф городской около 25 руб. За эти деньги и чистят, и моют, и косметический ремонт делают, и облагораживают территорию. Слесарь - по первому свисту. Летом сделали отличную детскую площадку с мягким нетравматичным покрытием. Наверное кто-то ( не ВЫ kto-to) подумал, что я пытаюсь прорекламировать УК нашего "Панфилата". Нет, мы пытались пригласить их в поучаствовать в конкурсе, но по каким-то причинам они отказались.
А что сделала УК Пионера в Лазаревском? Регулярно читаю опусы жителей. Ничего положительного они не пишут, один негатив.
Кроме того, мне совсем не понятно почему Пионер позиционирует свою компанию в качестве управляющей в нашем ЖК. Разве уже состоялся конкурс и они его выиграли ?

За это сообщение автора anin поблагодарили: 3
AlexSW, Mason, NAF
anin
Старожил

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение AlexSW » 01 дек 2012, 15:01

не стоит боятся показывать зубы, по опыту всегда выходит, что тот кто трусит - платит больше, гы :-)

За это сообщение автора AlexSW поблагодарили: 3
anin, Mason, Petya77rus
AlexSW
Старожил

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение anin » 01 дек 2012, 15:13

Garry писал(а):А кто сказал, что они будут завышены? Не доверять Пионеру я пока смысла не вижу. Коммуникации строят отлично, в чем я убеждаюсь каждую неделю. А теперь мы им скажем: "Валите, мы нашли дешевую УК"? У нас есть взаимный интерес к продолжению сотрудничества: В этом случае им выгодно строить качественно. В противном случае вы получите результат "для галочки". Далее окажется, что на доводку нужны такие деньги, которые ни в какое сравнение с тарифами не пойдут. Именно по этой причине мы купили квартиры здесь, а не, к примеру, в Павшинской пойме. Вот предложат Вам трубы перекладывать за свой счет.... Кто не представляет себе объема работ - прогуляйтесь на площадку.

Это я вам как "Управляющая компания" в сфере IT говорю. Очень часто, не разобравшись, клиенты не соизмеряют цену/качество.

1. Тариф 40-45 руб.(затраты на эксплуатацию) + охрана+ обслуживание МОП (информация с сайта Пионера) итого около 90-100 руб. кв.м считаю явно завышенными.
2. Коммуникации, как и всё остальное строит не Пионер, а подрядчики. Например ДСК-1 всегда строит качественно. Но это мы уже заплатили, и некоторые дольщики заплатили не хило.
3. Доводка тоже входит в стоимость строительства ЖК. Кроме того, если мне не изменяет память (договора нет под рукой) гарантийный срок определен 5 лет.

За это сообщение автора anin поблагодарил:
Lanskaya
anin
Старожил

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение татьянаи » 01 дек 2012, 15:48

AlexSW писал(а):не стоит боятся показывать зубы, по опыту всегда выходит, что тот кто трусит - платит больше, гы :-)

А я думаю что кто хорошо подумает прежде чем показывать зубы из за чего можно навредить всем это не трусость , а подумать куда сложнее чем....,зубы еще пригодятся.Тем более,что идет все нормально, насчет 5-го корпуса,да очень плохо,но если у Пионера есть хоть один шансик он его не упустит,мы своей активностью только можем отодвинуть сроки постройки и вселения(если и это,конечно, в наших силах,но навряд-ли),на сколько отодвинут строительство 5-го корпуса на столько дольше мы и ключи не получим,вот соседним домам можно побороться,но это не в наших интересах если они будут бороться,(это я так думаю)а про новую УК хорошо написал Garry.
татьянаи
Старожил

Вернуться в Голосования