Благоустройство территории

Обсуждаем все что угодно :)

Re: Результаты встречи ГК Пионер с Советами домов

Сообщение Mason » 25 май 2015, 09:26

Locci, если Вы поняли что имел в виду Мак, возьмите мой № у мужа и позвоните мне. Мак, бросьте в личку № телефона. Созвонимся, встретимся с Кузнецовым. Ничего гарантировать не могу.
Life is life
Mason
Ветеран

Благодарил (а): 715 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Благоустройство территории

Сообщение Davikto » 26 май 2015, 15:58

Пионер писал:
"ПРОКЛАДКА ТРОПИНОК
УК ПИОНЕР-СЕРВИС » 26.05.2015, 12:15
НОВЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ
<...>Всего будет обустроено семь пешеходных тропинок."

Где планиируется проложить остальные 4 дорожки из 7ми?
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Корпус: 1

Re: Результаты встречи ГК Пионер с Советами домов

Сообщение Davikto » 26 май 2015, 19:31

AndreySapr писал(а):сделают ли наконец-то дорожку от 3го подъезда (2го корпуса(1го строительного)), через парковку в сторону метро. А то постоянно приходится срезать(всем жителям) и не только, через газон, точнее, через то место, где он должен расти.

Ура!наконец-то и нам дорожку сделали! :p_a-r_t_y:

За это сообщение автора Davikto поблагодарил:
FoxMsK
Davikto
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Корпус: 1

Re: Вопросы к УК Пионер-Сервис

Сообщение Locci » 29 мар 2016, 19:51

Шлагбаум за паркингом - почему его установили так, что перекрыли проход гражданам с колясками? Как предполагается преодолевать это препятствие? Либо гражданам с колясками тоже выдадут брелки от шлагбаума?
Житель форума
Locci
Знаток

Благодарил (а): 254 раз.
Корпус: 2
Секция: 2

Сообщение Chirik » 30 мар 2016, 07:33

Locci писал(а):Шлагбаум за паркингом - почему его установили так, что перекрыли проход гражданам с колясками? Как предполагается преодолевать это препятствие? Либо гражданам с колясками тоже выдадут брелки от шлагбаума?

Я извиняюсь, но по фото с форума очевидно что это дорога для машин и тротуара там тем.
Стрела шестиметровая, чтобы две машины могли разъехаться навстречу при полностью открытом шлагбауме.
Я думаю если принципиально, то на следующей встрече СД с УК эту тему подниму.
И с той стороны в которую стрела (если по фото на форуме в соседней теме смотреть то слева) не отъезжает сделать короткую тротуарную дорожку в обход шлагбаума.
Плюс про столбики напомнить, чтобы машины не объезжали по газону и по этой же дорожке тоже не ездили.
Chirik
Старожил

Благодарил (а): 241 раз.
Корпус: 5

Сообщение Locci » 30 мар 2016, 07:57

Chirik писал(а):Я думаю если принципиально, то на следующей встрече СД с УК эту тему подниму.
И с той стороны в которую стрела (если по фото на форуме в соседней теме смотреть то слева) не отъезжает сделать короткую тротуарную дорожку в обход шлагбаума.
Плюс про столбики напомнить, чтобы машины не объезжали по газону и по этой же дорожке тоже не ездили.

Это очень принципиально,тк одного ребенка надо будет водить пешком в сад за шлагбаумом, а второго в это время везти в коляске. Заранее спасибо, если вы поднимете эту тему
Житель форума

За это сообщение автора Locci поблагодарил:
Chirik
Locci
Знаток

Благодарил (а): 254 раз.
Корпус: 2

Сообщение Alya » 30 мар 2016, 08:11

Вообще очень странный подход..есть тратуар нет тратуара..эта дорога ведет в два детских сада и перелазить по газонам нет желания. Вопрос надо поднимать. Спасибо.
Alya
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
Корпус: 4

Сообщение genny » 30 мар 2016, 11:18

Забавно читать, что дорога вокруг паркинга предназначена только для машин. Это так правильно звучит, только где около 3-го корпуса хоть один тротуар/дорожка ведущая в соседний двор или к садикам?

Когда холодное время года и лежит снег, все проходят к соседнему дому (Героев Панфиловцев д.6 корпус 3) по замерзшему снегу и льду, чтобы пройти к ближайшей школе, садикам и просто в соседний двор. Либо, если, как сейчас там грязища, все проходят по дороге рядом с паркингом, рискуя попасть под машину с детьми.

Вопрос уже поднимался неоднократно, что людям негде пройти, нет дорожек!!! Но куда важнее решить вопросы с пристройством своих машин, чем с тем, где ходить людям.

Посмотрите по карте нахождение нашего 3-го корпуса (бывший 2-ой строительный - для тех, кто никак не запомнит) и соседнего дома Героев Панфиловцев д.6 корпус 3. Между ними нужна дорожка из плитки, достаточно широкая, чтобы могли разойтись идущие навстречу друг другу люди.

За это сообщение автора genny поблагодарил:
Mak
genny
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Nastena » 30 мар 2016, 20:32

Там вообще нигде нет нормальной дорожки к садикам! Например из 14 к.5 постоянно стоишь перед выбором прыгать с коляской по ступеням возле 14 кор.3 и идти по хорошей, но проезжей дороге. Либо вариант два, пролезть через грязь и идти мимо Героев Панфиловцев 6 кор.3.
С пешим детем, конечно, таких проблем нет... Но когда ещё второй в коляске...
Уважаемая УК, решите проблему!
У каждого человека есть своя правда, и если она настоящая, то она всегда станет частью общей правды.© Сергей Бодров
Nastena
Частый гость

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Chirik » 31 мар 2016, 07:39

По количеству откликов стало понятно, что эту проблему на встрече СД с УК нужно озвучить.
Я живу на другом конце ЖК и с той стороны паркинга где сейчас активно монтируют шлагбаум не бывают никогда.
Был уверен, что там есть дорожка, просто не рядом со шлагбаумом, а в другом месте рядом.
А при таком положении дел (отсутствие дорожки вообще) на УК нужно обязательно воздействовать.
Chirik
Старожил

Благодарил (а): 241 раз.
Корпус: 5

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы