Благоустройство территории

Обсуждаем все что угодно :)

Благоустройство территории

Сообщение ГК Пионер » 17 дек 2012, 12:52

Уважаемые жители!

При обсуждении строительства 5 корпуса возникли вопросы, связанные с развитием территории вокруг жилого комплекса. Мы тщательно проработали проект благоустройства территории ЖК «Life-Сходненская» с учетом всех необходимых параметров, необходимых для комфортного проживания и отдыха.

Общая площадь территории застройки составляет 4,5 га и включает в себя жилые корпуса, детские и спортивные площадки, гостевые автостоянки, подземно-наземный гаражный комплекс, а так же детское дошкольное учреждение на 190 мест, по которому в настоящий момент Правительство Москвы готовит необходимую тендерную документацию для начала строительства в 2013 году.

В центре жилого квартала располагается 200-метровая внутриквартальная аллея, вдоль которой будут высажены клумбы и построены беседки. Далее на территории комплекса предусмотрено 5 детских площадок для разных возрастных групп, расположенных вблизи каждого жилого корпуса. Поставку оборудования для детских площадок осуществляет финская компания Lappset.

Касательно паркинга:

6 корпус, обозначенный на приведенной на форуме схеме, действительно является паркингом.

По проекту это отапливаемый подземно-наземный гаражный комплекс, состоящий из 3 трех уровней, 1 подземного и 2х надземных. Паркинг рассчитан на 615 машиномест с возможностью установки на каждом машиноместе автоматизированных парковочных систем «Клаус». Кроме того на территории комплекса предусмотрено около 100 гостевых парковочных мест.

Отмечаем, что никаких офисных помещений в паркинге не предусмотрено.

Таким образом, ЖК «Life-Сходненская» полностью обеспечен парковочными местами с учетом строительства 5 корпуса согласно действующим проектным нормативам.
Просим Администратора перенести обсуждение проекта благоустройства территории в отдельную ветку.

Предлагаем ознакомиться с отдельными дизайнерскими решениями по благоустройству территории. (фото во вкладке)
Вложения
12.jpg
12.jpg (432.88 KiB) Просмотров: 9927
6.jpg
6.jpg (479.59 KiB) Просмотров: 9927
9.jpg
9.jpg (480.38 KiB) Просмотров: 9927
3.jpg
3.jpg (495.02 KiB) Просмотров: 9928
2.jpg
2.jpg (486.65 KiB) Просмотров: 9928
333.jpg
333.jpg (63.29 KiB) Просмотров: 9928
99.jpg
99.jpg (49.96 KiB) Просмотров: 9928
33.jpg
33.jpg (57.15 KiB) Просмотров: 9928

За это сообщение автора ГК Пионер поблагодарили: 8
admin, AlexSW, Dimankate, evgeniya, kto-to, Lanskaya, ноточка, татьянаи
ГК Пионер
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Re: Благоустройство территории

Сообщение Bakst » 17 дек 2012, 13:10

Эти финские детские площадки смотрятся конечно ярко и красиво. Но вы все таки не забывайте, что взрослых людей в наших жилых домах будет жить гораздо больше, чем детей.
О взрослых тоже думайте ,когда планы и варианты обустройства и благоустройства проектируете. И что все таки для взрослых предлагается при благоустройстве территории. ну кроме лавочек-скамеечек? Потому как сдается мне ,что пенсионеров у нас все таки немного будет в домах жить, хотя будут конечно... . А вот взрослых и еще не старых людей-будет подавляющее большинство. Что для них будет?
Bakst
Знаток

Благодарил (а): 20 раз.
Корпус: 1

Сообщение kto-to » 17 дек 2012, 13:34

ГК Пионер писал(а):По проекту это отапливаемый подземно-наземный гаражный комплекс, состоящий из 3 трех уровней, 1 подземного и 2х надземных. Паркинг рассчитан на 615 машиномест с возможностью установки на каждом машиноместе автоматизированных парковочных систем «Клаус». Кроме того на территории комплекса предусмотрено около 100 гостевых парковочных мест.

Спасибо за информацию!
Уточните, пожалуйста, вашу формулировку про 615 машиномест. Эти 615 мест подсчитаны с учетом или без учета "Клаусов" ? Если читать, как написано, получается, что имеется 615 мест и ДОПОЛНИТЕЛЬНО имеется возможность на на каждое из этих мест поставить "Клаус". Пожалуйста, подтвердите, правильно ли я понял - или это не так и 615 мест получается, если поставить везде, где можно, "Клаусы"
Спасибо.
kto-to
Старожил

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Dimankate » 17 дек 2012, 14:22

Bakst писал(а):Эти финские детские площадки смотрятся конечно ярко и красиво. Но вы все таки не забывайте, что взрослых людей в наших жилых домах будет жить гораздо больше, чем детей.
О взрослых тоже думайте ,когда планы и варианты обустройства и благоустройства проектируете. И что все таки для взрослых предлагается при благоустройстве территории. ну кроме лавочек-скамеечек? Потому как сдается мне ,что пенсионеров у нас все таки немного будет в домах жить, хотя будут конечно... . А вот взрослых и еще не старых людей-будет подавляющее большинство. Что для них будет?

На месте взрослого я бы поднял свою попу и донес ее до Тушинского парка, там много разнообразных развлекательных программ для взрослых. С детьми проделать такие телодвижения чуточку сложнее....
Dimankate
Старожил

Благодарил (а): 342 раз.
Секция: 3

Сообщение Bakst » 17 дек 2012, 14:36

Dimankate писал(а):
Bakst писал(а): На месте взрослого я бы поднял свою попу и донес ее до Тушинского парка, там много разнообразных развлекательных программ для взрослых. С детьми проделать такие телодвижения чуточку сложнее....

Не передергивайте мой вопрос и не утрируйте. Я не спрашивал ,что бы вы делали на месте взрослого и как провести взрослому свой досуг в Тушино. Сам хожу в этот парк регулярно и прекрасно знаю все ,что там есть. Знаком даже с его руководителем. Мой вопрос касался только того, что именно застройщик собирается делать для взрослых на территории нашего жилого комплекса. С детьми кстати пройти 200-300 метров до этого парка нет ничего сложного , так что никакой "чуточки сложного" нет, не утрируйте. Если только ребенок или гуляющий с ним взрослый не инвалиды, с трудом передвигающиеся.Для детей в парке Северное Тушино кстати развлечений гораздо больше чем для взрослых ,если вы не в курсе.
Bakst
Знаток

Сообщение ElenaR » 17 дек 2012, 14:45

Пионер - вопрос к вам. Спасибо за 3D картинки, но по ним непонятно размещение детских площадок на плане. В каком месте вы их предлагаете. Возможно ли выложить Генплан участка или схему благоустройства ( СПЗУ - схему планировочной организации земельного участка) - где можно было бы рассмотреть весь участок отводимый под застройку с экспликацией и балансом территории под МАФ. Какие вы предлагаете МАФ - по картинке это вроде KOMPAN что бы не гадать, укажите более развернутую информацию.

За это сообщение автора ElenaR поблагодарили: 3
anin, Mason, NAF
ElenaR
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Dimankate » 17 дек 2012, 14:53

Bakst писал(а):
Dimankate писал(а):
Bakst писал(а): На месте взрослого я бы поднял свою попу и донес ее до Тушинского парка, там много разнообразных развлекательных программ для взрослых. С детьми проделать такие телодвижения чуточку сложнее....

Не передергивайте мой вопрос и не утрируйте. Я не спрашивал ,что бы вы делали на месте взрослого и как провести взрослому свой досуг в Тушино. Сам хожу в этот парк регулярно и прекрасно знаю все ,что там есть. Знаком даже с его руководителем. Мой вопрос касался только того, что именно застройщик собирается делать для взрослых на территории нашего жилого комплекса. С детьми кстати пройти 200-300 метров до этого парка нет ничего сложного , так что никакой "чуточки сложного" нет, не утрируйте. Если только ребенок или гуляющий с ним взрослый не инвалиды, с трудом передвигающиеся.Для детей в парке Северное Тушино кстати развлечений гораздо больше чем для взрослых ,если вы не в курсе.

Очень даже в курррррсе. Но мамам с детьми будет легче выйти во двор своего дома, чем идти в парк... Я понимаю ваше желание иметь под боком спортивную площадку, футбольное поле и тренажеры, чтобы выйти покатать или покидать мячик. Это очень даже хорошо и, скажу больше, буду рад, если сделают, как было в проекте. Я "за" большое количество площадок в районе и т.д. Но когда под боком есть шикарный парк и хочется заниматься спортом (побегать, попрыгать), я просто не вижу смысла выходить во двор за этим.
Dimankate
Старожил

Благодарил (а): 342 раз.

Сообщение Petya77rus » 17 дек 2012, 14:57

Dimankate писал(а):Я понимаю ваше желание иметь под боком спортивную площадку, футбольное поле и тренажеры, чтобы выйти покатать или покидать мячик. Это очень даже хорошо и, скажу больше, буду рад, если сделают, как было в проекте.

Уже сделано: корп. 4 и 5 могут перебрасываться мячиками из окон своих квартир.
А с привлечением домов 63 и 65-1возможен целый спектр командных игр "не выходя из дома".
"Все для роста капитализации квартир!" (с) :pioner: :pioner: :pioner:
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года

За это сообщение автора Petya77rus поблагодарили: 6
admin, anin, ElenaR, lessya, NAF, satranga
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение Bakst » 17 дек 2012, 15:37

Dimankate писал(а):... когда под боком есть шикарный парк и хочется заниматься спортом (побегать, попрыгать), я просто не вижу смысла выходить во двор за этим.

Я предлагаю в данной теме прекратить обсуждать парк Северное Тушино и прочие места за территорией нашего комплекса. Желающие это сделать- могут завести отдельную тему. А здесь речь вести только о благоустройстве территории ограниченного рамками нашего жилого комплекса, о том что нам хотелось бы чтобы там было . А том что мамам с маленькими детьми легче выйти во двор и гулять с маленькими детьми во дворе, чем идти в парк -это и так понятно.Но мы же тут не обсуждаем ,что им легче ,а что труднее? Нельзя же все территорию вокруг домов превращать в филиал детского сада и носится только вокруг детских площадок и малых архитектруных форм на них.Еще раз повторяю-детей возраста от 2 до 6 лет в наших домах не так уж много будет жить в наших домах, чего мы только про них то печемся? О них и так все вокруг заботятся. от муниципалитета и депутатов до застройщика. В какой двор сейчас не зайдешь- всюду понатыканы эти детские площадки.Нельзя же только на них зацикливаться!!!!Тем более уже сообщали ,что будет детский сад на нашей же территории и там наверняка будет какая то своя территория, с теми же детскими площадками. Дайте полет фантазии. что еще то.
Bakst
Знаток

Сообщение stup » 17 дек 2012, 15:51

Самый конкретный полет фантазии: увеличить количество гостевых парковочных мест за счет расширения проезжих дорог вокруг домов, не всем по карману машиноместо в паркинге за 1,2 миллиона рублей. С ужасом представляю, что будет, когда вечером по возвращении с работы владельцы пары сотен машин будут метатся в поиске места по придомовой территории.

За это сообщение автора stup поблагодарили: 5
Bakst, Petya77rus, satranga, VVB, Максим
stup
Постоялец

Благодарил (а): 74 раз.
Корпус: 0

След.

Вернуться в Общие вопросы