Цветы

Обсуждаем все что угодно :)

Цветы

Сообщение виктория34 » 10 июл 2017, 23:26

Соседи, есть кто увлекается цветоводством? Хочу посадить дома цветы, какие лучше покупать? Покупать лучше готовые или отростки брать?
виктория34
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Re: Цветы

Сообщение zigla » 11 июл 2017, 10:42

У нас цветов мало, в основном растения/деревья ) Основная проблема найти место по освещенности для конкретного растения и обеспечить необходимый полив. Цветы в горшках брали, но они обычно отцветали быстро. Долго цветут орхидеи и им подобные. И фиалки.

За это сообщение автора zigla поблагодарил:
виктория34
zigla
Постоялец

Благодарил (а): 42 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение виктория34 » 21 июл 2017, 18:05

Ага, я сейчас читаю про цветы, ужас сколько всяких нюансов. Свет, полив, уход... Я бы хотела в углу как раз что-нибудь большое, пусть даже не цветет, но высокое, смотрю на пальмы домашние, может пальму взять пока не знаю. А вот по маленьким как раз на фиалки смотрю, цветут красиво и вроде как они не прихотливы.
виктория34
Новичок

Сообщение NAF » 21 июл 2017, 19:22

Фикус бенджамина растет деревцем, листочки мелкие, бывают однотонные и пестрые. Не цветут. Спатифиллум цветет белыми цветами, очищает воздух от разных вредных испарений, исходящих от мебели. Не любит прямой свет. А вот фиалки и герань любят хорошее освещение.
NAF
Постоялец

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение ДарьяМакс » 22 июл 2017, 23:39

zigla писал(а):У нас цветов мало, в основном растения/деревья ) Основная проблема найти место по освещенности для конкретного растения и обеспечить необходимый полив. Цветы в горшках брали, но они обычно отцветали быстро. Долго цветут орхидеи и им подобные. И фиалки.

А фиалки как долго цветут?
ДарьяМакс
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение zigla » 24 июл 2017, 09:27

ДарьяМакс писал(а):
zigla писал(а):У нас цветов мало, в основном растения/деревья ) Основная проблема найти место по освещенности для конкретного растения и обеспечить необходимый полив. Цветы в горшках брали, но они обычно отцветали быстро. Долго цветут орхидеи и им подобные. И фиалки.

А фиалки как долго цветут?

Да постоянно ) То одни, то другие. Орхидеи вообще цветут по 2 месяца, но цветы реже.
А насчет сложности полива, делюсь своим опытом: тыкаем пальцем в горшок, если земля на глубине сантиметра влажная, то поливать не нужно (переувлажнение вредно, корни гниют). Если сухая, то полить пока вода внизу горшка не появится (надеюсь в горшке есть дренажные отверстия?) Поливать небольшими порциями, чтобы земля успела пропитаться.
В моем случае частота полива 1-2 раза в неделю (зависит от растения и влажности в помещении).

За это сообщение автора zigla поблагодарил:
ДарьяМакс
zigla
Постоялец

Благодарил (а): 42 раз.
Корпус: 3
Секция: 1

Сообщение ДарьяМакс » 10 авг 2017, 18:54

Что то Вы меня заманили цветами :D Думаю тоже прикупить парочку цветов фиалок, цены смотрю нормальные на них
ДарьяМакс
Частый гость

Сообщение ДарьяМакс » 23 авг 2017, 20:37

Нашла в инете сайт там фиалки можно купить https://fialkalab.com/ пишут, что доставку делают. Интересно через сайт безопасно покупать цветы?
ДарьяМакс
Частый гость

Сообщение виктория34 » 09 сен 2017, 13:22

ДарьяМакс писал(а):Нашла в инете сайт там фиалки можно купить https://fialkalab.com/ пишут, что доставку делают. Интересно через сайт безопасно покупать цветы?

Да скорее всего безопасно, сейчас же практически все через инет можно купить. Скоро наверное продукты будем через инет покупать :-)

Большое спасибо за ссылочку, мне как раз актуально!
виктория34
Новичок

Сообщение ДарьяМакс » 21 сен 2017, 21:28

Пожалуйста. Я себе выбрала два цветка и парочку листочков хочу взять, в выходные попробую заказ оформить или доеду до магазина, посмотрю как время у меня будет
ДарьяМакс
Частый гость

След.

Вернуться в Общие вопросы