Пешеходные дорожки

Обсуждаем все что угодно :)

Re: Пешеходные дорожки

Сообщение ol-ha » 26 май 2017, 18:46

Vladimir писал(а):Понаблюдайте за тем сколько детей на площадке в период вечера 18-20 часов.
Посмотрите сколько идет там людей, а потом увеличьте их количество в несколько раз ( что будет обязательно после открытия официальной тропинки) и подумайте хорошо это или плохо...
В любом случае не думаю, что инстанции согласуют официальную тропу через детскую площадку.

Если сейчас по утрам ходит допустим 100 человек, эти люди по идее должны также и возвращаться. Но время возвращения у всех разное и многие заходят по пути в магазины и идут по химк.бульвару, поэтому интенсивность потока намного меньше.
Как вариант, можно установить забочик и посадить кусты в дальнем углу..чтобы пешеходам идти мимо корабля и сворачивать на основную дорожку, и не заходить на площадку там где беседка.
ol-ha
Частый гость

Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение Vladimir » 27 май 2017, 00:00

ol-ha писал(а):
Vladimir писал(а):Не готов дать рекомендации о том кто, когда и за чей счетэто можно сделать,
но вижу такой вариант ( изображение так себе,но думаю разобраться можно ))))

Хорошая идея. Но кусты нужны тогда по всему изгибу, потому что зимой иначе будут срезать путь по крайней линии кустов и опять получем вытоптанный лысый газон.

Чем больше кустов, тем лучше. Но дороже ((
А вот как раз зимой при наличии снега вопрос хождения по прямой решается довольно просто..В этом году праведные совместно с УК мероприятия дали эффект. Все ходили по дорожке и не было народной тропы по прямой.
Да и сейчас эффект есть - тропа по тихому заростает.
Vladimir
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Корпус: 3

Сообщение ol-ha » 27 май 2017, 00:07

Vladimir писал(а):
Представьте как «приятно» гулять на «тихой» площадке с ребенком, а мимо тебя прямо перед носом идут толпы пешеходов ( после появления официальной дорожки поток людей возрастет многократно!). Особенно «приятно» будет зимой, когда маленькие дети будут съезжать с горки прямо под ноги многочисленным пешеходам.
Подумайте о детях!!!

Специально провел опрос среди женщин с детьми, которые гуляют на площадке с "корабликом". Опросил 6 женщин, по поводу дорожки между площадками... предупредив, что есть риск увеличения потока. Все женщины высказались за дорожку. Люди и без дорожки итак ходят транзитом и разносят грязь.
ol-ha
Частый гость

Сообщение ol-ha » 27 май 2017, 00:14

Vladimir писал(а):Чем больше кустов, тем лучше. Но дороже ((
А вот как раз зимой при наличии снега вопрос хождения по прямой решается довольно просто..В этом году праведные совместно с УК мероприятия дали эффект. Все ходили по дорожке и не было народной тропы по прямой.
Да и сейчас эффект есть - тропа по тихому заростает.

Дешевле обойдется один раз исправить, чем 100 раз подправлять. Если будут вестить работы по перестройки одной дорожки, то можно сразу переделать две дорожки. И кусты засаживать не придется и ухаживать за ними и мусор из них не доставать. И снег легче будет сгребать с аллеи, кусты мешать не будут.
ol-ha
Частый гость

Сообщение Petya77rus » 27 май 2017, 08:36

Vladimir писал(а):Не готов дать рекомендации о том кто, когда и за чей счет это можно сделать,
но вижу такой вариант ( изображение так себе,но думаю разобраться можно ))))

Вот эта схема, на мой взгляд, оптимальна! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Главное не забыть засадить травой место, где была демонтированная дорожка.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Секция: 1

Сообщение prokopeeva » 24 июн 2017, 20:23

ol-ha писал(а):(Дублирую тему с форума shkl.ru)
Нашему комплексу требуются дополнительные дорожки:
1) между площадками, там где корабль

Я тоже продублирую новость с сайта SKHL.ru. И хочу сказать огромное спасибо Андрею-motoslon за долгожданную дорожку между двумя большими детскими площадками у паркинга! С прошлой весны он занимался этой темой, я так поняла, что не обошлось и без его знакомства с главой нашей Управы. А еще благодаря его стараниям, письму с почти ста подписями родителей и бабушек из наших и соседних домов, которые мы все вместе собирали - теперь дорожка есть! Теперь двое моих и еще куча соседских детей бегают между площадок не по грязи и газону, который там должен быть, а по дорожке. Теперь в дождь или зимой там не будет грязного месива.
Изображение
А еще мало кто знает (особенно те мамы и папы, кто ходит с колясками или как я с детьми в сторону детского сада за паркингом), именно благодаря Андрею на нашей многострадальной дорожке за паркингом (и на короткой дорожке возле второго корпуса) появились вот такие чудесные подъемы:
Изображение Изображение
prokopeeva
Новичок

Секция: 2

Сообщение biocide » 25 июн 2017, 01:27

Боюсь что он не причем :) Андрей своим неадекватным поведением только всем гемор устраивает. Кого то в МЖИ премии лишили из-за его бумажек, поэтому он будет теперь устраивать гемор УК, а УК будет каким то боком и нам...
В ГБУ Жилищник сейчас идет реконструкция по нашему участку. Плановая. Наверное видите новые сняли асфальт при выезд на Фомичева. Работы на большой детской площадке и спортплощадке. Заборчик на детской площадке за 63к1. Полная реконструкция дороги за домом 63.
У Жилищника эта реконструкция идет циклами по районам. Сейчас у нас сделают - и потом через 4-6 лет снова вернутся. Но пока у нас она - у Жилищника есть ресурсы сделать немножко больше. Роман из УК обеспечил взаимодействие с Максимом из ГБУ. Оказалось что все довольно вменяемые и профессиональные ребята. На последней совместной встрече в среду мы обсудили план по новым дорожкам. Но они пояснили что кардинальных изменений сделать не могут пока идет процесс передачи. Но Максим сказал что может асфальтом сделать в нескольких местах. Это не ахти как, ибо по нормальному нужно спуски делать плиткой - но может пока так. Согласились. Я не помню кто-то попросил его сделать дорожку на детской площадке у кораблика и при выходе на стоянку между 14к3 и 67 домами. Я и другие присоединились особенно детской площадки. Максим обещал сделать и прошелся туда, ему сразу показали.
Вообщем то пообещал - и сделал как видите. Быстро и наскорую руку. Но пусть хоть так пока.
Если обратите внимание - дорожку от 63к1 к детской площадке сделали капитальней и на совесть. Но это просто я раньше начал просить. Роман туда еще пластиковых столбиков подсобил. Я просил чтобы бордюрчиком сделали - правда не ожидал что они туда зафигачат большие, потом понял что у них под реконструкцию такие только. Вообще - вышло шикарно. Сегодня видел как пацан шести лет с велосипедом стоял и кричал маме - посмотри мол какую дорожку сделали, наконец-то. Было приятно что не только мне удобней стало :)
По детской площадке обсудил с Максимом чтобы дворник стал убирать ее по выходным. После вечера пятницы и субботы - урны постоянно забиты и куча мусора по площадке разлетается. Раз попросил - не сделали. Максим на встрече извинился -
перебросил рабочих на разгрузку. Обещал наладить. Сегодня прошелся днем - сдержал слово. Урны опорожнили от пятничного мусора. Ну плюс договорился с Максимом - пружинку восстановит. Есть у него на складе подобная.
Вложения
IMG-20170612-WA0001.jpg
IMG-20170612-WA0001.jpg (394.99 KiB) Просмотров: 4539
Последний раз редактировалось biocide 25 июн 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Корпус: 5

Сообщение biocide » 25 июн 2017, 01:42

Ну и кратко из интересных новостей с последней встречи:
- УК привезет машину земли - подраскидают
- 63к1 тоже будут ставить городскую систему видеонаблюдения как на других домах
- есть 75 кг семян - подсеют травку, можно подсказывать и подавать предложения
- у ГБУ есть и нормальные столбики, а не только обрезки труб как у 63го сделали. Можно изьявлять потребности - будут доставлять
- обсудили вывоз снега зимой. Чтобы не допустить порчу кустов - придется пожертвовать машиноместами - ждем от Максима с Романом схему, будем обсуждать. У ГБУ в достатке химреагента и технической соли - предложили выбирать. Попросили техсолью дабы кусты не убить.
- ну по счетчикам видели. Паспорта на электросчетчики УК раздаст всем.
- графити на ЦТП и прочих - собираем предложения по рисунку.
- город выделяет кусты - собираем предложения куда посадить
- договориться с магазином кор5 по хорошему не удается - начнем его изживать
- отдельные неадекваты из 14к1 целенаправленно ломятся ставить машины на нашей территории
и т.д. по мелочи
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Корпус: 5

Сообщение Petya77rus » 25 июн 2017, 11:18

biocide писал(а):Андрей своим неадекватным поведением только всем гемор устраивает. Кого то в МЖИ премии лишили из-за его бумажек, поэтому он будет теперь устраивать гемор УК, а УК будет каким то боком и нам...

За 4 года я пришел к выводу ,что это единственный эффективный способ взаимодействия с УК. :pi_rat:

Petya77rus
Ветеран

Сообщение Petya77rus » 25 июн 2017, 11:26

biocide писал(а):- договориться с магазином кор5 по хорошему не удается - начнем его изживать

Нужно составить текст обращения в МВД, выложить его здесь и отправлять в электронные приемные.

П.С. Сам отправил электронные обращения только что!
Электронную приемную МВД
С Копией в Электронную приемную ГУВД Москвы
по второй ссылке нужно отправить 2 обращения: в ГУВД Москвы и в УВД СЗАО. :men:

Соседи, не ленитесь: несколько десятков обращений закроют эту лавочку навсегда. :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
Общаться с УК можно бесконечно -- результат нулевой.

Petya77rus
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы