Пешеходные дорожки

Обсуждаем все что угодно :)

Re: Пешеходные дорожки

Сообщение biocide » 25 июн 2017, 12:25

Petya77rus писал(а):За 4 года я пришел к выводу ,что это единственный эффективный способ взаимодействия с УК. :pi_rat:
Нет не единственный. Это вы просто себя сами ограничиваете.

Мой совет Марчукову и другим желающим воевать. Прежде чем возникнет желание написать бумажек в МЖИ или мой город - просто согласуйте с тем же Максимом из ГБУ. Он просил понимания. Например по урнам на детскую площадку за 63к1 - ну написали на мой город, сказал, - Я сейчас поставил 85 урн на район, а тут еще и эта заявка. Ну пришлось срочно из имеющегося дерьма собрать. Если ГБУ будут козлить отдельные жители - то и они будут вести себя также. Только вести будет не избирательно, а оказывать услуги будет всем жителям сразу.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Корпус: 5
Секция: 1

Сообщение Olga_L » 25 июн 2017, 12:55

Уважаемые biocide и те, кто, возможно, тоже ещё не в курсе - в нашем районе НЕТ улицы ФомичёвА, а есть улица ФомичёвОЙ. На доме 1 есть табличка, полюбопытствуйте...

http://s018.radikal.ru/i501/1706/9d/e29abfe687d9.jpg
Olga_L
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение biocide » 25 июн 2017, 13:13

Olga_L писал(а):Уважаемые biocide и те, кто, возможно, тоже ещё не в курсе - в нашем районе НЕТ улицы ФомичёвА, а есть улица ФомичёвОЙ. На доме 1 есть табличка, полюбопытствуйте...
Спасибо за информацию. Табличку не видел. Спасибо что сфоткали.
biocide
Знаток

Сообщение biocide » 25 июн 2017, 13:21

Petya77rus писал(а):Соседи, не ленитесь: несколько десятков обращений закроют эту лавочку навсегда. :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
Общаться с УК можно бесконечно -- результат нулевой.
Я еще раз призываю - давайте договариваться. Давайте сосуществовать мирно.
Ты написал пару обращений и сразу герой? А все остальные - лузеры? Роман как только пришел - начал обходить территорию и гонять пацанов. Сейчас их поменьше стало - возможно и из-за его усилий тоже. Начали бороться с мопедистами. Он лично помог жителю в которого врезался один из гонщиков - а когда потерпевший возмутился, еще и в физиономию получил от наехавшего. И многое другое.
Сейчас управляющий УК и начальник участка в ГБУ - вполне профессиональные обычные мужики. Очень вменяемые и контактные. Давайте в деловом русле с ними взаимодействовать. Ну поднасрал кому-то в МЖИ Марчуков к примеру. Ну придут они в отместку например и предпишут УК убрать из консьержных все коляски и велосипеды. УК выполнит это предписание во имя Марчукова. Или чего нить другое они сгенерят во имя закона, от которых я лично не в восторге. Кому лучше будет?
biocide
Знаток

Сообщение Petya77rus » 25 июн 2017, 14:12

biocide писал(а):
Petya77rus писал(а):Соседи, не ленитесь: несколько десятков обращений закроют эту лавочку навсегда. :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:
Общаться с УК можно бесконечно -- результат нулевой.
Я еще раз призываю - давайте договариваться. Давайте сосуществовать мирно.
Ты написал пару обращений и сразу герой? А все остальные - лузеры? Роман как только пришел - начал обходить территорию и гонять пацанов. Сейчас их поменьше стало - возможно и из-за его усилий тоже. Начали бороться с мопедистами. Он лично помог жителю в которого врезался один из гонщиков - а когда потерпевший возмутился, еще и в физиономию получил от наехавшего. И многое другое.
Сейчас управляющий УК и начальник участка в ГБУ - вполне профессиональные обычные мужики. Очень вменяемые и контактные. Давайте в деловом русле с ними взаимодействовать. Ну поднасрал кому-то в МЖИ Марчуков к примеру. Ну придут они в отместку например и предпишут УК убрать из консьержных все коляски и велосипеды. УК выполнит это предписание во имя Марчукова. Или чего нить другое они сгенерят во имя закона, от которых я лично не в восторге. Кому лучше будет?

Вопрос с магазином в 14-5, продающим алкоголь после 23 часов, в том числе и детям, -- это тоже в компетенции УК? :-) :-) :-)
Тут нужно действовать через МВД.
И всякие разговоры "по душам" -- не эффективны, это уже проходили.
Почему вы так боитесь простых и эффективных решений?
Зачем эти бесконечные встречи/обсуждения/разговоры в стиле масона. В суть этих переговоров посвящен только узкий круг "избранных и приближенных", а остальным жителям вы предлагаете "еще немного потерпеть".

Я сейчас про один конкретный вопрос -- магазин. Пожалуйста, при ответе не уводите тему в сторону.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3

Сообщение prokopeeva » 25 июн 2017, 16:23

Я догадывалась, что после ухода Андрея с этого форума активные поклонники управляющей начнут на него сваливать все беды и косяки УК. Я даже посмеялась, что увольнение Снегова с Харченковым теперь спишут на мотослона. Неужели права оказалась, воспаленной фантазии Калинкина может и на это хватить.

Я могу написать только о некоторых фактах, где лично была свидетелем. О фактах, которые ты Калинкин извернул наизнанку и в виде грязной лживой тряпки пытаешься всех в них убедить.
Что я знаю от самого мотослона: триджы Андрей призывал Коровина к конструктиву, решать все вопросы мирно. Все три раза коровин просто сливался от разговоров и встреч по разным поводам. Я лично присутствовала на одной из встреч с главой нашей Управы, на которой Сергей Иванович сам позвонил Cнегову и попросил "не отмахиваться от жителей, а стараться решать все в рабочем русле". Тем же вечером Андрей написал письмо и снегову и всему руководству управляющей (и Коровкину) с предложением конструктива и решения текущих проблем в рабочем порядке, мирно. Насколько я знаю, то письмо было просто проигнорировано управляющей компанией.

Первый раз вопрос дорожки между площадок был поднят еще на встрече в паркинге когда всех нас снегов пригласил на встречу для знакомства. Кажется или Петя77 или Андрей его и озвучили. Это был или 14 или 15 год. И именно тогда Управляющая в лице Снегова первый раз и пообещали эту дорожку. Потом они пообещали ее через год, потом еще на каком-то собрании. Это было задолго то того, как мама разрешила Калинкину писать гадости на форуме, как будто он сам собственник и что-то решает. Изображение
Потом УК сказала, что тропинка вне участка ЖК, а фонари вообще не их тема, поэтому сами просите город, и свет сделать там тоже просите сами. И весной прошлого года, когда мотослон и Даша плотно занялись вопросами освещения на площадке этой дорожки, решено было не ждать ничего от УК, а добиваться своими силами. Мы вместе собрали огромное письмо к Главе Управы с больше чем ста подписями жителей соседних домов (и не только нашего жк). Андрей два раза в мае этого года организовывал встречи с Управой, на одной из которых я была. На этой же встрече Сергей Иванович поручил своему Заму на месте "сразу сейчас разобраться с этим Коровиным все проблемы взять на карандаш". На самой встрече в жк я уже небыла, но возвращаясь с детьми из садика видела как двое серьезных мужчин в сопровождении Андрея "буквально за ноздри таскали" Коровина от корпуса к корпусу и тыкали носом то в толпы подростков на площадке у пятого корпуса, то показывали пальцем на пандусы с кусками плитки...
Как после рассказал Андрей: Зам главы на месте сам прошел по тропинке, согласился, что дорожка у площадок нужна, попросил своего помощника взять это в работу и доложить о выполнении до конца мая. Но, как я поняла из-за погоды дорожка сдвинулась аж на месяц.
Еще очекнь смешной факт рассказанный Андреем по итогам той встречи:
возле 5 корпуса толпа тетенек и бабушек окружили этого Зама, нажаловались ему на Коровина (прямо в присутствии краснеющего Романа) и сам этот Зам при всех звонил на громкой связи начальнику нашего ОВД и просил его взять ситуацию с подростками в нашем ЖК на особый контроль, усилить патрули. Не знаю, наколько эффестивной была эта показуха перед тетеньками. Но наверное всех подростков разогнал именно Роман и Калинкин, которому мама разрешила решать вопросы ЖК от имени собственника.

А еще я вместе с Андреем и Дашей была на одном из приемов в жилинспекции по нашему округу. Как раз там на Октябрьском поле, что писал Алексей михайлович недавно. Мы туда пошли решать вопрос с ОДН и окнами (кто-то держит руку на пульсе и пустомелит на форумах, а кто-то должен ходить и что-то реально делать). И там Начальница нам прямо открытым текстом пожавловалась, что не только наша УК ведет себя нагло и бессовестно, прямо на грани нарушения закона. Что наказать управляющие компании практически невозможно, даже за явные нарушения закона и наплевательское отношение к жителям. Потому что компании пользуются бардаком в нашей судебной системе и дырками в законах, и все предписания мжи (даже по явным нарушениям) сразу же идут оспаривать в Арбитраж и затягивают это на годы. А это портит статистику всей гжи и местные жилинспекции за это как правило депримируют. И посоветовала жилинспекция нам идти самим в суд, других рычагов влияния на УК нет. Тут масон был прав, только суд может поставить пионер на место.
И так мы узнали, что действительно жилинспекцию могут иногда лишать премии из-за наглости УК, которая не хочет исполнять предписания и вообще нормально работать, но никак не из-за Марчукова, который три месяца не может от управляющей получить ответов ни по одному своему заявлению. Ты бы Калинкин хоть не глал так откровенно людям, или вопрос изучил бы прежде чем пустословить здесь не зная о чем.
Наш 3 корпус 2 года не может добиться от управляющей сделать нормально вход во 2 подъезд. 2 года! Что нам делать? В каком конструктиве решать вопрос? Кого еще просить? Плитка тротуарная уже там в подвал почти провалилась! Где волшебный Коровин или три прошлых управляющих, которые обещали ДВА ГОДА НАЗАД решить вопрос? Куда нам жаловаться еще? С кем нам еще надо "договариться, чтобы сосуществовать мирно"???????
biocide писал(а):Ну поднасрал кому-то в МЖИ Марчуков к примеру. Ну придут они в отместку например и предпишут УК убрать из консьержных все коляски и велосипеды. УК выполнит это предписание во имя Марчукова. Или чего нить другое они сгенерят во имя закона, от которых я лично не в восторге. Кому лучше будет?

Это хорошо, что Калинкин про это упомянул, Роман Коровин! скажите ему за это отдельное спасибо. А я просто скопирую сюда часть переписки с Андреем на эту тему (с его разрешения):
Изображение

Честно признаюсь, я думала неделю назад, что до такой низости УК не опустится. Но теперь если придет жилинспекция отжимать наши колясочные - мы будем знать откуда дует ветер и на кого будут сваливать.
А я между тем напомню соседям, что именно благодаря Андрею-motoslon и Пете77 УК не смогла втихую поставить сотовую вышку на паркинге. Именно благодаря Андрею-motoslon и Даше история с окнами на лестнице и у лифтов сдвинулась за 2 года с мертвой точки. Именно благодаря Андрею-motoslon кому-то еще из владельцев машиноместа не прокатила афера ук с клетками для резины и прибылью за наш счет. Именно благодаря Андрею-motoslon и Артему Ol-Ha починены детские площадки, оттерты с них надписи, спилены упавшие деревья, поставлены наконец урны для раздельного сбора мусора (за доведенную тему раздельного сбора мусора отдельное спасибо Артему!). Эти ребята реально что-то делают не только для себя самих и нашего ЖК, но и для всех нас. А Калинкин предпочитает только пустословить на форуме, "держать руку на пульсе и пинать УК".

Калинкин, сам-то бишься или стесняешься все эти лживые гадости, которые здесь написал пойти и сказать или написать самому Андрею? Или пользуешься тем, что его здесь нет и он не ответит тебе? Или тебе все еще стыдно появиться на официальном форуме, куда ты самым первым побежал зарегистрировался от чужой квартиры и был вежлив пока тебя жители не узнали?

За это сообщение автора prokopeeva поблагодарили: 2
Petya77rus, svetlana29
prokopeeva
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Секция: 2

Сообщение biocide » 25 июн 2017, 22:45

А Ваша фамилия случаем не Марчукова? Ох как излилась за него :) А насчет пассажа про мою маму - я не понял.
Меня же сам Марчуков первый на том форуме забанил и заткнул рот. Он думал что лишает меня возможности говорить с ним. А на самом деле это себя лишил - а потом понял что немногие то хотят с ним общаться :) :) :) Ну на самом деле это правильно. Когда говоришь ему правду в глаза - он не держит себя в руках и начинает вести себя неадекватно. Сделаю смелое предположение - что про мою маму он вам какую то хрень нашептал. Если да - то он реально нездоровый. Прошу быть осторожным - не забывайте, что он может и про вашу маму а может быть и даже ваших детишек другим нашептать... За человека говорят его поступки....

Насчет входа в подъезд - добавьте сюда свои проблемы:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =534513679

История с окнами сдвинулась благодаря всем нам. Здесь я выскажу, что я видел и понимаю (а не то что вам напел Марчуков :). ДСК поставил нам вместо окон какой-то самодел из конструкций, что ставят в перегородки между офисами. Те ручки, которые сразу повылетали - их сразу же сняли с производства когда наши дома поставили. Мое личное мнение - кто-то слил ДСК партию неликвида. И он нам сварганил дешево и сердито. Снегов начал пробивать деньги. Как раз планировали что ДСК не откликнется - и тогда просто подрядчик другой возьмет и сделает. Причем по нормальному - с перемонтажом. Но тут Снегов увольняется, а ДСК выходит на просто на замазку. УК соответственно будет делать ремонт откосов. Ну право эту мандиловку приписывать как достижение одного Марчукова с Дашей - право, право...
Лично мое мнение - мы в состоянии "спасение утопающих дело рук сами утопающих". Главная стратегическая цель УК в понимании ГК Пионера - это только минимизировать затраты по передачи имущества в послестроительный период. Увы. Но стоит ли броситься сразу в объятия Жилищника? Здесь я вижу минусов еще больше.
Вообщем - я высказал свои предложения. Дальше все ведут себя как их научили в детстве. Вы можете мою маму вспоминать. А я сжалюсь на вами - вашу трогать не буду. :)
biocide
Знаток

Сообщение prokopeeva » 26 июн 2017, 00:16

biocide писал(а):А Ваша фамилия случаем не Марчукова? Ох как излилась за него :) А насчет пассажа про мою маму - я не понял.
Меня же сам Марчуков первый на том форуме забанил и заткнул рот. Он думал что лишает меня возможности говорить с ним. А на самом деле это себя лишил - а потом понял что немногие то хотят с ним общаться :) :) :) Ну на самом деле это правильно. Когда говоришь ему правду в глаза - он не держит себя в руках и начинает вести себя неадекватно. Сделаю смелое предположение - что про мою маму он вам какую то хрень нашептал. Если да - то он реально нездоровый. Прошу быть осторожным - не забывайте, что он может и про вашу маму а может быть и даже ваших детишек другим нашептать... За человека говорят его поступки...

Я свою фамилию никогда здесь не скрывала - Прокопеева Анастасия. И излилась я не столько за Андрея, сколько за наше общее дело, доведенное наконец до победы. Дело, которому я сама посвятила много сил и времени, а какой-то форумный балабол попытался тянуть к нашей победе свои потные лживые ручонки.
И про маму вашу я не писала ни одного плохого слова, "у вас все по фрейду" :-) Но если вы не поняли, я готова еще раз повторить: еще не известно разрешила ли вам ваша мама выступать от лица собственников вашей квартиры на собрания СД в УК и решать какие-то вопросы. Это ровно то, что "нашептал" мне Андрей. ))) Но вы можете не утруждать себя жалостью и писать про мою маму все что вам захочется, я ее никогда не знала, поэтому мне всеравно. Все как вы любите - она вам здесь тоже не ответит, не сдерживайте себя.

Про ДСК вы все расписали хорошо, и про неликвид и перемонтаж. Все кроме того, что окна у лифтов собирал не ДСК, а сам Пионер, это подтвердил даже рабочий, работавший на стройке 2 и 5 корпусов, а после сдачи ЖК делавший у меня в квартире косметические покраски и другие мелочи.
Все в вашей версии как в известном фильме: Я пришла на работу раньше Бубликова, а букет уже стоял. ДО увольнения Снегова вопрос с окнами не сдвигался два года. А зашевелились все ТОЛЬКО после коллективной претензии всего второго корпуса. Совпадение? Да конечно! Это же ваша рука на пульсе и сообщения на форуме сдвинули тему с мертвой точки. Снегова тоже уволили очень удачно, теперь часть грехов и пустых обещаний можно списать на него. Молодцы.

На официальном сайте вас кстати никто никогда не банил, несчастный узник совести. Как объяснил Андрей, там просто нет такой возможности. Вы получили минус в карму от 4 пользователей (в том числе и от меня), этого достаточно, чтобы потерять возможность писать более одного комментария в сутки. Но "кто-то" сердобольный вам вернул часть кармы и эту возможность. Но боясь писать все непосредственно Андрею, продолжайте здесь сыпать гадости и лгать. Он здесь вам уже не ответит. Да и я больше здесь метать перед вами бисер не хочу.
prokopeeva
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение biocide » 26 июн 2017, 07:18

Бог мой - вот почему вы так легко заглотнули бред марчуковский по маму. Потому что своей не имели. Спасибо что поделились своею болью. Мои сожаления. Но пожалуйста - не транслируйте его неадекватные и ничего не имеющие к реальности пассажи. Ваши обвинения меня во лжи сдобренные уже вашей ложью переходящей на личностные отношения пусть и нашептанные Вам другим человеком - не имеют оправданий.

Насчет информации от рабочего спасибо. Кстати - насчет официального сайта - это тоже Марчуков вам сказал?
biocide
Знаток

Сообщение genny » 26 июн 2017, 12:42

Мерзость какая. Все неадекваты, а biocide один нормально попросил, и все ему сделали. Просто слов нет.
genny
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы