Расчеты за электроэнергию на ОДН

Обсуждаем все что угодно :)

Re: Расчеты за электроэнергию на ОДН

Сообщение Хельга » 23 июн 2017, 00:13

Алексей михайлович писал(а):
svetlana29 писал(а):Ответ на этот вопрос мы не получим. Такая у нас УК.

К сожалению, УК не отвечает не только на вопросы, но и на официальные письма.
Запрос на перерасчет ОДН не обработан с начала апреля, со слов Управляющего из-за... увольняющихся сотрудников. Т.е. 2,5 месяца некому отвечать на наши письма про ОДН :(
Зато, платные услуги - в день обращения.

Аналогично. Жду ответа почти два месяца по поводу перерасчета ОДН и неработающего шлагбаума. Ходила напоминала - бесполезно! Просто плевать на условия договора.
Хельга
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Корпус: 0
Секция: 0

Сообщение biocide » 23 июн 2017, 06:13

А какой ответ вы хотите получить касательно шлагбаума?
Мы платим за содержание ЧОП. Сломался шлагбаум и пока его чинят - в какую сторону перерасчет нужен? В сторону уменьшения? А кто тогда будет платить за ЧОП? Или в сторону увеличения на оплату материалов и расходов? Но помню Снегов обещал что их будут ремонтировать своими силами без увеличения платы.
Как я понял - аналогия с лифтом. Сломался лифт - и пока его чинят - уменьшается платежи на его содержание? Вроде нет.
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Корпус: 5
Секция: 1

Сообщение prokopeeva » 23 июн 2017, 12:06

biocide писал(а):А какой ответ вы хотите получить касательно шлагбаума?
Мы платим за содержание ЧОП. Сломался шлагбаум и пока его чинят - в какую сторону перерасчет нужен? В сторону уменьшения? А кто тогда будет платить за ЧОП? Или в сторону увеличения на оплату материалов и расходов? Но помню Снегов обещал что их будут ремонтировать своими силами без увеличения платы.
Как я понял - аналогия с лифтом. Сломался лифт - и пока его чинят - уменьшается платежи на его содержание? Вроде нет.

Опять вы зачем-то размазываете тему обсуждения, приплетаете лифты, хотя речь идет о конкретных шлагбаумах... Мы все хотим перерасчет совершенно конкретный в меньшую сторону за услугу ненадлежащего качества и не в полном объеме. Вы сами почему в этом не заинтересованы как житель?

Мы не платим за содержание и обслуживание шлагбаумов. С какого чуда мы должны платить тогда за "ремонт или оплату материалов и расходов"? Тем более управляющая сама подтвердила, что сломал шлагбаум трактор или поливалка. Платим мы только за чоп, хорошо, что вы это уточнили.
Пока шлагбаум не работал - охранники его не обслуживали, хотя должны были осуществлять там пропуск вручную (я специально в том году в ук сфотографировала себе документ с обязанностями охранников по работе со шлагбаумами). Значит чоп обслуживал только 2 шлагбаума, и услуга за которую мы платим оказана неполностью.
Но если жить по понятиям, как вы все время предлагаете - можно и "не козлится из-за трех рублей", а сказать спасибо управляющей что не повесила на нас еще и ремонт.
prokopeeva
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 3
Секция: 2

Сообщение biocide » 23 июн 2017, 12:36

prokopeeva писал(а):Опять вы зачем-то размазываете тему обсуждения, приплетаете лифты, хотя речь идет о конкретных шлагбаумах... Мы все хотим перерасчет совершенно конкретный в меньшую сторону за услугу ненадлежащего качества и не в полном объеме. Вы сами почему в этом не заинтересованы как житель?
Я вообще хочу чтобы все работали на меня бесплатно. Если честно. И еще много чего хочу. Но я борюсь с некоторыми своими желаниями.

У охранников ЧОП зп не зависит от количества обслуживаемых шлагбаумов. И от количества проезжающих машин она тоже не зависит. Затраты на ЧОП никак не изменились. И вы прекрасно это понимаете. Советы не жить по понятиям - правильные. Но сами то зачем продолжаете жить по ним?
biocide
Знаток

Сообщение Алексей михайлович » 26 июн 2017, 14:01

Сегодня лишний раз я убедился, члены СД живут в своем мире и совсем не думают о нас. Мы им только мешаем своими вопросами. Поэтому, ждать от СД каких то пояснений о текущем состоянии УК бесполезно. Учитывая, что УК не реагирует на финансовые письма-запросы, активно собирает долги, сокращает сотрудников, частично передает свои функции Жилищнику... Это ЖЖЖ не спроста...
Я лично думаю, надо пока воздержаться от платежей, а то пропадут они вместе с УК. Сохраню ка я их для наследников... А платят пусть те, кто получает желаемое вовремя... Их же много, туча... Наше меньшинство погоды не сделает.
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0

Сообщение svetlana29 » 26 июн 2017, 14:06

Убыток 18 млн. за 2016 год наш СД не волнует? Как бы он на нас не отразился, когда нас покинет последний из многочисленных управляющих.
svetlana29
Старожил

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение Petya77rus » 26 июн 2017, 14:18

Алексей михайлович писал(а):Поэтому, ждать от СД каких то пояснений о текущем состоянии УК бесполезно. Учитывая,
Я лично думаю, надо пока воздержаться от платежей, а то пропадут они вместе с УК. Сохраню ка я их для наследников... А платят пусть те, кто получает желаемое вовремя... Их же много, туча... Наше меньшинство погоды не сделает.

Члены СД, думаю, не платят коммуналку
Масон, как и многие другие члены Инициативной группы, получили в подарок от Пионера машиноместо, чтобы замять незаконное строительство 63-1. Это факт.

За обслуживание машиноместа он тоже, скорее всего, не платит.
Это прекрасно объясняет предательство интересов жителей в угоду интересам УК.
Соседи, обратите внимание:

УК уклоняется от ответа на эти два вопроса:
Сколько автомобилей УК паркуется на территории ЖК?
Сколько брелоков продано УК, кто ведет их учет?

Вопрос впервые сформулирован 14 декабря 2016 года
Petya77rus
Ветеран

Благодарил (а): 1598 раз.
Корпус: 3

Сообщение biocide » 26 июн 2017, 14:20

svetlana29 писал(а):Убыток 18 млн. за 2016 год наш СД не волнует? Как бы он на нас не отразился, когда нас покинет последний из многочисленных управляющих.

Меня волнует, я задавал вопрос - ответили что это отражена задолженность УК перед материнской компанией по помещениям.
biocide
Знаток

Сообщение biocide » 26 июн 2017, 14:24

Алексей михайлович писал(а):Я лично думаю, надо пока воздержаться от платежей, а то пропадут они вместе с УК. Сохраню ка я их для наследников... А платят пусть те, кто получает желаемое вовремя... Их же много, туча... Наше меньшинство погоды не сделает.
А я лично думаю что нужно еще и подворовывать - ну там счетчик свинтить или подобное. Вы только не думайте плохое - я же воровать для детишек буду :-)
biocide
Знаток

Сообщение biocide » 26 июн 2017, 14:31

Алексей михайлович писал(а):Сегодня лишний раз я убедился, члены СД живут в своем мире и совсем не думают о нас.
А вы о них думаете? Вам же насколько помню Mason что-то пояснял. Что вы ему ответили - ой цифири плохо понимаю - я за справкой в УК. А теперь и УК плохая и члены СД не такие, и МЖИ тоже не того формата. Ну сделайте над собой усилие - вернитесь к пояснениям Masona - переварите их.
biocide
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы