Расчеты за электроэнергию на ОДН

Обсуждаем все что угодно :)

Re: Расчеты за электроэнергию на ОДН

Сообщение svetlana29 » 27 июн 2017, 08:11

Неужели не понятно, что нужны документально подтвержденные данные , а не таблицы, составленные не понятно кем, без подписи и печати. Например, за январь общее потребление электроэнергии по дому- копия счета от Мосэнергосбыт и копия платежки на оплату этой суммы УК и так за каждый месяц. Не слова Романа, Елены, Снегова, и т.д.. без конца, а реальные документы. Меня не устраивает ответ Романа, что в апреле лифты ночью гоняли чаще, чем в марте, поэтому вырос ОДН. А про январь это вообще, чьи долги мы оплатили ?

За это сообщение автора svetlana29 поблагодарили: 2
Алексей михайлович, Petya77rus
svetlana29
Старожил

Благодарил (а): 176 раз.
Корпус: 5
Секция: 0

Сообщение Алексей михайлович » 27 июн 2017, 09:54

И еще раз напомню, что срок действия Свидетельства как средства измерения для АСКУЭ истек в апреле, он не может использоваться. Я понимаю, что отдельные члены будут трактовать этот факт, как придирку. Тогда и требование УК о поверке счетчиков воды за 550 рублей - придирка УК. Смысл обоих процессов - одинаковый. Проверить, не испортился ли прибор за время эксплуатации?
Нельзя жильцов напрягать на деньги, а в своем глазу бревна не видеть. Давайте наплюем на проверку тогда всех счетчиков :) и так все работает...
Алексей михайлович
Старожил

Благодарил (а): 61 раз.
Корпус: 0

Сообщение biocide » 27 июн 2017, 11:46

Petya77rus писал(а):Да пожалуйста. Могу показать по своему дому за 63к1 2016 год:

Типичный пример ответа от УК: Достоверный (?), но абсолютно бесполезный из-за недостатка ряда ключевых значений. :-)
Для меня полезный - для вас бесполезный. Здесь не цифры виноваты. Это как в анекдоте - я им и туалетную бумагу показывал, а все равно унитаз не продали :)
biocide
Знаток

Благодарил (а): 57 раз.
Секция: 1

Сообщение biocide » 27 июн 2017, 11:55

svetlana29 писал(а):Неужели не понятно, что нужны документально подтвержденные данные , а не таблицы, составленные не понятно кем, без подписи и печати.
Вы определитесь чего вам надо. Вам надо побольше печатей и подписей? Так и требуйте - говорите честно - я ничего не соображаю в цифрах, я не буду в них разбираться, к расчетам претензий нет. Мне все равно - правильные они или нет. Просто наставьте побольше печатей. Нарисуйте бланки покрасивее. Сходите к нотариусу заверьте. А потом к нотариусу нотариуса. Соберите комиссии. Составьте приказы на комиссии. А потом составьте акты. И пошлите это все по кругу с описью. И т.д.

Хотите понять как считается ОДН и откуда цифирки берутся? Тогда включайте мозги, подходите ко мне - покажу как считаются формулы в таблицах и откуда туда попадают цифры по вашему дому.
Последний раз редактировалось biocide 27 июн 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
biocide
Знаток

Сообщение biocide » 27 июн 2017, 12:03

Алексей михайлович писал(а):И еще раз напомню, что срок действия Свидетельства как средства измерения для АСКУЭ истек в апреле, он не может использоваться.
А вот мне лично и старое свидетельство не нравилось. Там печатей маловато и подписей. АСКУЭ и до апреля считаю не могла использоваться :)
biocide
Знаток

Сообщение svetlana29 » 27 июн 2017, 12:25

biocide писал(а):
svetlana29 писал(а):Неужели не понятно, что нужны документально подтвержденные данные , а не таблицы, составленные не понятно кем, без подписи и печати.
Вы определитесь чего вам надо. Вам надо побольше печатей и подписей? Так и требуйте - говорите честно - я ничего не соображаю в цифрах, я не буду в них разбираться, к расчетам претензий нет. Мне все равно - правильные они или нет. Просто наставьте побольше печатей. Нарисуйте бланки покрасивее. Сходите к нотариусу заверьте. А потом к нотариусу нотариуса. Соберите комиссии. Составьте приказы на комиссии. А потом составьте акты. И пошлите это все по кругу с описью. И т.д.

Хотите понять как считается ОДН и откуда цифирки берутся? Тогда включайте мозги, подходите ко мне - покажу как считаются формулы в таблицах и откуда туда попадают цифры по вашему дому.

No komment :D
svetlana29
Старожил

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение biocide » 27 июн 2017, 13:17

Вы лучше поясните что вам даст копия счета Мосэнергосбыта и копия платежки УК? Какие выводы сделаете вообще? И какие выводы в части ОДН можно будет из этого сделать?
biocide
Знаток

Пред.

Вернуться в Общие вопросы